Можно ли научить ребенка плавать в отпуске?

Можно ли научить ребенка плавать в отпуске?

Комфортное детство

Некоторые родители обнаруживают, что ребенок не умеете плавать и хотят на отдыхе научить его азам этого вида спорта.

С самого рождения родители наделяют своих детей различными навыками, которые приносят им здоровье и облегчают будущую жизнь. А вот как научить ребенка плавать за время отпуска на море известно не всем.

Во время отдыха всей семьей родители стараются больше времени уделять свои отпрыскам и пытаются поделиться своим умением плавать. Прежде чем учить детей плаванью, надо ознакомиться с некоторыми правилами:

  1. Все этапы учебного процесса должны протекать под обязательным присмотром взрослых людей.

  2. Любые водные занятия не должны проходить на голодный желудок или излишне полный.

  3. Определяясь с продолжительностью плавательных упражнений, следует ориентироваться на желания ребенка, можно запланировать их покороче или наоборот, но перенапрягаться детскому организму не стоит, как и превращаться в тяжелую обузу.

  4. После пребывания на солнечном пляже после водных процедур советуют восполнить силы и покушать.

Как научить ребенка плавать за время отпуска на море? Эффективными упражнениями считаются следующие:

  1. Восстановление правильного дыхания, для этого ребенок должен сделать глубокий вдох через рот, дальнейший выдох – посредством носа при опущенной в воду голове. Упражнение требует неоднократных повторений, добиваются при этом результата, когда такое дыхание происходит рефлекторно.

  2. Развитию необходимой координации помогает способность открывать глаза под водой.

  3. Занимаются сначала на мелководье, делают вдох, далее ныряют и ложатся на воду, ногами отталкиваться слегка, это помогает держаться на воде.

  4. Когда руками и ногами действуют правильно, опустив голову в воду, начинаются попытки плаванья, с головой поднятой вверх.

Основные упражнения при освоении навыков плаванья не отличаются сложностью, они просто требуют интенсивных тренировок и регулярности. Отпуска для этого недостаточно, поэтому специалисты советуют не оставлять занятия и в городе в другие сезоны года, полезными станут закрытые бассейны.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
-cosmetology/ogranicheniya-i-protivopokazaniya-dlya-primeneniya-fillerov-kogda-i-komu-nelzya-stavit-ukoly-krasoty.html">Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты