Как выбрать ремешок для мужских часов

Как выбрать ремешок для мужских часов

Аксессуары

Что лучше подобрать к мужским часам: браслет или ремешок?

Браслеты

Срок эксплуатации браслетов намного дольше, чем у ремешков. Производители обычно больше внимания обращают на их дизайн, полностью дополняющий часы. Браслеты могут изготавливать из металлических сплавов и каучука. Единственным небольшим недостатком браслетов является то, что их очень трудно регулировать по обхвату запястья, к тому же, иногда звенья браслета защемляют участки кожи на руке.

Ремешок

Хорошие ремешки изготавливают из натуральной кожи, поэтому они являются прочными и очень стильными.

Качественные ремешки не боятся влаги. Обычные кожаные ремешки стоят дешевле браслетов, однако их аналоги из страусиной или крокодиловой кожи могут стоить во много раз дороже браслетов.

Средний срок службы кожаного ремешка - один год. Ремешки из кожзаменителя менее прочные, хотя не менее привлекательные. Качественные ремешки из кожзаменителя выглядят не менее солидно, чем из кожи.

Чаще всего для мужчин выбирают черные, темно-синие и коричневые ремешки. Однако некоторые бренды выпускают коллекции ярких цветов, которые выбирают стильные молодые люди.

Выбирая ремешок, необходимо учитывать ширину запястья - ремешок не должен его сдавливать. Лучше всего выбирать ремешки из кожи, в этом случае менять его нужно будет реже, чем аналогичные из кожзаменителя. Ремешок должен гармонично дополнять часы, и органично смотреться на руке.

Ремешок необходимо оберегать от попадания бензина и других химических растворителей. Не следует оставлять их в холодных помещениях или в местах с повышенной влажностью воздуха. Чтобы очистить его от загрязнений, можно использовать нейтральное моющее средство, смочив в нем мягкую ткань или ватный диск. Сегодня в моду входят флуоресцентные ремешки. Для того чтобы такие ремешки не потеряли свою окраску, необходимо оберегать его от прямого попадания солнечных лучей.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красотыпротивопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />