Серебряные украшения – что купить

Серебряные украшения – что купить

Аксессуары

Не стоит думать, что серебро используется лишь для детских или юношеских украшений. Этот металл большинство людей очень хорошо воспринимают из-за его уникальных асептических свойств. На серебро почти не встречаются аллергические реакции.

Какие украшения из серебра самые востребованные

Безусловно, самые распространенные изделия из серебра – это цепочки и сережки. И в этом играет роль цена – стоимость таких украшений совсем небольшая, что позволяет ювелирам предлагать широкий ассортимент изделий из серебра – посмотрите на этом сайте различные варианты изделий.

Серебро так же широко используется при изготовлении религиозных атрибутов – нательных крестиков, окладов к иконам и так далее. В популярности серебра при изготовлении таких изделий лежит не только доступная цена, но и легендарная чистота этого металла – не зря вампиров и прочую нечистую силу изгоняли и пугали серебром.

Серебро для изготовления колец так же широко используется. Причем это могут быть не просто гладкие изделия, а сложные конструкции с включением драгоценных или полу драгоценных камней, с чеканкой или эмалью. Вариантов колец из серебра великое множество, многие ювелиры с удовольствием работают с серебром.

Подвески и кулоны очень популярны в исполнении из серебра не только среди подростков, но и сред всех других возрастов. Причем в таких изделиях так же часто используют драгоценные и полудрагоценные камни.

Почему серебро популярно среди ювелиров

Серебро – один из самых доступных благородных металлов, на который есть постоянный спрос в любое время года. То есть изделия из серебра покупают не только по какому-то выдающемуся случаю или на какой-то выход в свет, но и под настроение, под новую одежду.

Пластичность серебра позволяет не только отливать полновесные украшения, но и плести из тончайшей серебряной проволоки изящные украшения. А это, в свою очередь, существенно снижает вес изделия, что иногда важно для покупателей (например, сережки для чувствительных ушек).

Но стоимость изделий из серебра оценивается не только весом металла, но и известностью мастера и уникальностью самого изделия. Если украшение изготавливается в единственном экземпляре, то и стоимость его может составлять весьма внушительную сумму.

Удачных покупок.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»
05.04.2024
Выставка «нязья Юсуповы и А.С. Пушкин»