Как лечить зубы детей – памятка родителям

Как лечить зубы детей – памятка родителям

Комфортное детство

При посещении детского стоматолога рекомендуется помнить о некоторых пунктах памятки для родителей.

По мнению стоматологов с появлением первых зубов ребенка родители должны озаботиться покупкой правильно подобранных зубных щеток и специальной пасты.

О чем информирует памятка для родителей?

Во избежание таких заболеваний детских зубов, как пульпит  и периодонтит требуется избегать проблем с молочными зубами, поэтому внимания заслуживает зубная паста для лечения кариеса, обеспеченная специальным составом. Детский стоматолог при диагностировании недугов не может не сотрудничать с педиатром, решая и устраняя проблемы связанные с нарушением разных функций организма юных пациентов. Предполагается использование и особенных методов, которые учитывают возрастные категории малышей и подростков. Специалистами выделяется 4-е категории согласно рассматриваемому вопросу:

  • с момента рождения до 3 лет;

  • от 3 лет до 6;

  • с 6 до 12;

  • дети 12 лет и возможно старше.


Особенности лечения детских зубов

Внимания стоматологов заслуживают самые разные вопросы стоматологического направления, это глубокий кариес, клиника, диагностика, лечение, восстановление поврежденных зубов и пораженных болезнью десен. Наблюдать за развитием зубного ряда малыша начинают с момента прорезывания отдельных единиц, при необходимости и в качестве рекомендаций используется эффективная процедура известная как фторирование и серебрение молочных зубов. Важным периодом детские врачи считают формирование прикуса, что требует обязательной консультации с ортодонтов по поводу возможных нарушений. По причине небольшого возраста малыш к тому же самостоятельно не может поддерживать зубы и полость рта в должном состоянии. Профилактический осмотр в этом возрасте рекомендуется проводить не менее 4-х раз в год, что позволяет отслеживать развитие и прокус зубов, предотвращая возможные следы кариеса и других проблем, и когда после установки коронки больно деснам становится ежедневно тоже.

Детки взрослеют, но внимание родителей не должно ослабевать и после 12 лет, когда активностью отличаются коренные зубы, требуется консультация со специалистами по поводу правильности их формы и заметной кривизны.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой
08.04.2024
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой