45% Родителей* утверждают: их дети не ходят в школьный туалет целый учебный день и стараются терпеть до дома

45% Родителей* утверждают: их дети не ходят в школьный туалет целый учебный день и стараются терпеть до дома

Комфортное детство

Полученные данные послужили стимулом для запуска Всероссийского проекта «Терпеть нельзя учиться»: бренд предлагает родителям и учителям правильно поставить запятую и делает первые шаги в сторону позитивных изменений.

Неудобная для обсуждения тема состояния школьных туалетов была поднята в Оренбурге накануне летних каникул. Исследование, проведенное среди родителей Оренбургской области местным отделением Национальной родительской ассоциации (НРА), выявило проблему неудовлетворенности родителями санитарным состоянием школьных санузлов.

На внеочередном «областном родительском собрании» с участием родителей и представителей органов государственной власти было принято решение о привлечении дополнительных ресурсов для решения этой проблемы. Domestos, как бренд N1** в категории чистящих средств в России и эксперт в вопросах чистоты и гигиены, следуя своей социальной миссии по предоставлению доступа к улучшенным санитарным условиям людям по всему миру, выразил готовность помочь.

Инициирова в собственное всероссийское исследование, Domestos предложил тысячам* родителей выразить свое мнение о санитарном состоянии школьных туалетов, которые посещают их дети. Выяснилось, что в масштабе всей страны только 18%* опрошенных родителей полностью довольны санитарными условиями школьных туалетов, а 45%* родителей утверждают, что их дети стараются вовсе не посещать школьный туалет или терпят до дома. И хотя 68%* считают санитарное состояние санузлов важным фактором, влияющим на здоровье и успеваемость ребенка, такое же количество респондентов (68%)* затрудняются ответить, что необходимо делать в ситуации, когда состояние санузлов неудовлетворительно.

Полученные данные стали импульсом для реальных действий. Ориентируясь на результаты опроса, бренд принял решение о запуске всероссийского проекта «Терпеть нельзя учиться»’. Такое название не случайно: ребенок не может сконцентрироваться на учебе, если он чувствует физический дискомфорт, не говоря уже о потенциальном влиянии на здоровье школьников.

Для того, чтобы помочь широкой общественности грамотно разобраться в этом тонком вопросе, Domestos заручится поддержкой авторитетных экспертов, врачей, педагогов, властей, представителей некоммерческой организации Национальной родительской ассоциации и общества. Эксперты Domestos и специалисты в области гигиены и психологии уверены: проблему санитарно-гигиенических условий в школах и нехватку информации по теме необходимо решать в несколько этапов.

Во-первых, важно работать над изменением взгляда на проблему: перестать бояться поднимать неудобную тему и обсуждать ее, в том числе, с детьми. Во-вторых, расширять доступ к информационным материалам как для родителей, учителей, так и для детей. В-третьих, сохранять порядок в школьных санузлах и улучшать их состояние.

В течение ближайших месяцев Domestos начнет делиться экспертизой и необходимой информацией на заданную тему в виде самого разнообразного интерактивного контента, доступного каждому родителю и учителю страны на специальной странице сайта domestos-schools.ru. А юным участникам проекта - ученикам младших классов - бренд расскажет о самом главном в увлекательной форме на специально разработанных «уроках чистоты».

Кроме того, бренд продолжит инициативу по улучшению состояния детских санузлов, впервые запущенную еще в 2014 году. Уже сейчас, благодаря проведенным брендом ремонтным работам, дети двух школ Оренбургской области могут посещать чистые туалеты, не испытывая при этом дискомфорт. Domestos Непобедимый в борьбе за чистоту и гигиену школьных туалетов!”

Терпеть нельзя, учиться: вы тоже можете помочь бренду поставить запятую правильно. Следите за ходом проекта на сайте domestos-schools.ru и принимайте участие в активностях проекта.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
v class="col-sm-6 col-md-3 news_block"> Главное событие весенне-летнего сезона 2024 года 523 торги «Первые имена»