Как перенести жару беременным

Как перенести жару беременным

Беременность и роды

Жаркое лето – это возможность отправиться на отдых, это пора приключений и невероятных событий в жизни. Но вот что делать, если вы в положении, поэтому ни о каких перелетах в другие страны, о прыжках с парашюта или о дайвинге не может быть речи. В это время приходится ограничиваться отдыхом на речке или на даче, хотя более прохладно от этого не становится.

Будучи беременной, нужно позаботиться о том, чтобы защитить себя и своего будущего малыша от негативного воздействия высоких температур, влажности и солнечных лучей. Первое, что пытается делать беременная во время жары – это питье воды в большом количестве. Делать это категорически запрещается. Но терпеть жажду тоже не стоит, поэтому лучше съесть какой-нибудь сочный фрукт или ягоды.

Не только в жару, но и на протяжении всей беременности будущая мама должна избегать соленой и слишком сладкой пищи. В первом случае соль задерживает в организме жидкость, а сахар слишком негативно влияет на поджелудочную железу.

Беременным сложнее перенести жару, если приходится в это время работать. Для максимального удобства и комфорта нужно позаботиться о своей обуви, об одежде и о белье. Каждая деталь гардероба должна быть максимально удобной. Никаких высоких каблуков, никакой обтягивающей одежды или врезающегося в кожу белья – все должно быть максимально свободным и комфортным.

Если летом сильно жарко и есть такая возможность, то можно несколько раз в день принимать слегка теплый душ. Нельзя начинать закаляться в нынешнем положении, а вот теплая вода принесет некоторое облегчение – после нее квартира не будет казаться настолько жаркой. Также можно поплавать в бассейне, но только без особого рвения. Можно просто охладиться, немного побарахтаться, но не более этого.

Вечером можно отправиться на небольшую прогулку, ведь на улице после захода солнца уже не так жарко, а спать после такой прогулки будет намного легче.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и к<script src=му нельзя ставить уколы красоты" title="Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />