Сколько калорий в чае

Сколько калорий в чае

Диеты и питание

Самым популярным напитком во многих странах нашей планеты является чай. Его пьют для того, чтобы взбодриться, справиться с жарой, поднять жизненный тонус и избавиться от лишних килограммов. В этом вкусном и ароматном напитке содержится множество полезных и необходимых для человеческого организма веществ. К тому же, чай является одним из напитков, содержащих минимальное количество калорий.

Зеленый чай принято считать более полезным. Его листья не проходят процесса ферментации, сохраняя все полезные вещества. В листьях такого чая содержится в десять раз больше витаминов и микроэлементов, чем в листьях черного чая. К тому же, в одной чайной чашке этого полезного напитка содержится всего одна калория, конечно, если пить его без добавления сахара. В чашке черного чая содержится около четырех калорий. А вот если в такой напиток добавить всего лишь две чайные ложки сахара, его калорийность увеличится до 65 калорий.

Многие люди предпочитают пить чай с молоком. Добавление в чай всего трех ложек молока увеличит его калорийность до 35 калорий, а вот если молоко заменить сливками, одна чашка чая будет содержать около 75 калорий. Однако, несмотря на то, что молоко увеличивает калорийность напитка, оно дает организму полезные молочные жиры. Так что отказываться от такого полезного напитка, как чай с молоком, не стоит.

Регулярное употребление чая способно укрепить иммунную систему, улучшить сон, повысить сопротивляемость организма к болезням, снять головную боль, укрепить нервную систему. К тому же, чай способствует улучшению обмена веществ, что хорошо сказывается на состоянии фигуры.

Если же вы сидите на диете и мечтаете только о том, чтобы сбросить как можно больше килограмм, употребляйте чай с добавлением лимона. Лимон придаст напитку особый вкус, и наполнит чай дополнительными витаминами. Добавленный в чай лимон никак не влияет на калорийность продукта.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
jpg" alt="Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в Москве" title="Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в Москве" />