Помогает ли смузи от жары

Помогает ли смузи от жары

Диеты и питание

Когда наступает жаркое лето, хочется чего-то прохладного, вкусного и освежающего. Мы все слышим, как ученые и врачи твердят о пользе обыкновенной воды в летнее время, о том, как она помогает сохранить водно-солевой баланс. Но постоянно пить одну воду – это так скучно и однообразно…

Оказывается, есть достаточно большое количество вкусных, освежающих и утоляющих жажду напитков, которые не только способны снизить негативное влияние жаркой погоды на наш организм, но и позволят получить весь необходимый набор витаминов и минералов практически в концентрированном виде.

Необязательно идти в какое-нибудь новомодное заведение и заказывать дорогой смузи просто потому, что это модно. Проще, дешевле и вкуснее приготовить такой безалкогольный летний коктейль дома. Тем более что для его приготовления не понадобится много продуктов.

Среди самых популярных ингредиентов для смузи являются клубника, манго, апельсин, лайм, черешни, йогурт и многие другие продукты. Все они имеют одно существенное отличие – такие продукты являются максимально полезными для любого человека.

Даже при всей своей полезности много смузи пить нельзя. Во-первых, можно нарушить микрофлору кишечника, во-вторых, могут развиться самые разнообразные расстройства пищеварения, в том числе и последующее неприятие организмом твердой пищи. Поэтому смузи необходимо использовать в качестве десерта, сытного напитка или коктейля, но не в качестве основного компонента питания.

Самым простым и легким вариантом смузи является освежающий и питательный коктейль на основе йогурта и клубники. Клубнику смешивают с йогуртом, взбивают блендером, а затем сверху выкладывают несколько порезанных ягод клубники или черешен. Также все это можно украсить листочком мяты, чтобы смузи стал более освежающим.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсупо<script src=вы и А.С. Пушкин»" title="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" />