Как быстро охладить напиток дома

Как быстро охладить напиток дома

Диеты и питание

С приходом летней жары всем нам хочется употреблять только освежающие холодные напитки. Как же быстро охладить напиток дома, если под рукой нет специально заготовленных кубиков льда?

Итак, для того чтобы быстро охладить бутылочку с тем или иным напитком, вам понадобится лишь несколько (3-4 штуки) бумажных салфеток, вода и, естественно, морозильная камера. Вначале необходимо обмакнуть салфетки в воду, после чего тщательно обернуть мокрыми салфетками бутылку и отправить напиток на несколько минут в морозильную камеру. Всего лишь за восемь - девять минут и пол-литровая бутылка с напитком сможет порадовать вас отличным вкусом и долгожданной прохладой.

Если холодильник, по каким-то причинам отсутствует, быстро охладить напиток в бутылке поможет полотенце, соль и вода. Для этого в воду необходимо добавить большое количество соли, обмакнуть в данный раствор полотенце и обернуть им бутылку. Обернутую в мокрое полотенце бутылку нужно поставить на сквозняк. Соль, испаряясь, будет отдавать всю прохладу, бутылке.

Отличным способом не только охладить, но и украсить напиток, будут замороженные ягоды или фрукты. Просто налейте напиток в красивую емкость, вбросьте несколько штук замороженных ягод, и прохладный напиток будет готов. Также ягоды можно нанизывать на шпажки, и класть в стакан.

Если у вас под рукой есть лед, остудить любой напиток вы сможете за две - три минуты. Для этого в просторную емкость наливают воду, в нее добавляют кубики льда и большое количество соли. После этого в воду кладут закрытые емкости с напитком, и совершают вращательные движения, как бы помешивая все ингредиенты, находящиеся в емкости. Ровно через три минуты вы можете доставать напитки из ледяной воды и наслаждаться их вкусом.

Если вам нужно срочно остудить только что сваренный напиток, поместите кастрюлю с ним в более объемную емкость, залейте последнюю холодной водой и добавьте все той же соли.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%C2%BB.jpg" alt="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" title="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />