Компания «Эссилор-Луис Оптика» объявила об открытии «Центра Контроля Миопии» в Астрахани

Компания «Эссилор-Луис Оптика» объявила об открытии «Центра Контроля Миопии» в Астрахани

Помоги себе сам

Запуск Проекта был осуществлен в партнерстве с лечебно-диагностической клиникой «ПрофМедика». Центр будет оказывать помощь детям, страдающим от прогрессирующей близорукости, истанет площадкой для повышения квалификации специалистов в сфере офтальмологии.

На сегодняшний момент близорукость является одним из наиболее распространенных нарушений зрения среди юного поколения. Во многом на это влияет повышенная зрительная нагрузка, связанная с длительным использованием смартфонов, ноутбуков и других гаджетов, а также нехватка физической активности на свежем воздухе.

Переход школьников на дистанционное обучение спровоцировал заметное увеличение случаев миопии, ведь дети стали проводить еще больше времени за экранами гаджетов. По данным ВОЗ, к 2050 году от этого нарушения зрения будет страдать каждый второй житель Земли, а миллиард человек будет иметь близорукость высокой степени. Уже сегодня у 8-10% учеников младших классов наблюдается миопия, а среди старшеклассников это количество выросло до 25%.

Миссия «Центра Контроля Миопии» – своевременно выявлять и останавливать развитие прогрессирующей близорукости, а также подбирать наиболее подходящие юным пациентам методы коррекции зрения. В Центре детям смогут провести полное обследование глаз, чтобы остановить развитие заболевания и обезопасить их от возникновения осложнений.

Константин Чурилин, директор лечебно-диагностической клиники «ПрофМедика»: «Цель нашей клиники – максимально эффективно помогать пациентам решать возникшие проблемы со здоровьем. Поэтому мы были очень рады стать частью этого Проекта. Так мы сможем предоставить нашим пациентам еще больше возможностей для здорового будущего и вместе позаботимся о подрастающем поколении».

«Миопия, особенно в детском возрасте – это, действительно, очень коварное заболевание. Многие пациенты поначалу не замечают его симптомов, а ведь чем раньше начать лечение, тем проще приостановить развитие прогрессирующей близорукости. С открытием “Центра Контроля Миопии” мы сможем оказать квалифицированную помощь еще большему количеству людей и очень гордимся этой возможностью», - поделилась Надежда Чурилина, офтальмолог лечебно-диагностической клиники «ПрофМедика».

Специалисты «Центра Контроля Миопии» будут не только проводить качественную проверку зрения с использованием современного оборудования, но и помогать юным пациентам и их родителям в выборе очковых линз. Правильно подобранные линзы позволяют контролировать прогрессирование близорукости. Примером являются инновационные линзыStellest®, эффективность которых подтверждают международные клинические исследования1.

Их большое преимущество заключается в анти-миопическом эффекте, который достигается благодаря технологии H.A.L.T. – «созвездию» из невидимых микролинз, создающих перед сетчаткой объемный замедляющий сигнал. Это позволяет останавливать или существенно замедлить патологический рост глазного яблока.

Также запуск Проекта позволит врачам и другим специалистам в сфере офтальмологии обмениваться профессиональным опытом и совершенствовать уровень профессиональной помощи детям.

Владимир Золотарев, директор по образовательной и профессиональной поддержке группы Essilor в России: «Одна из наших целей – это увеличение числа высококвалифицированных специалистов в сфере офтальмологии. Мы стремимся обеспечить для них все необходимые условия, позволяющие оказывать эффективную и безотлагательную помощь пациентам. Наша образовательная инициатива направлена на то, чтобы специалисты оптической индустрии совершенствовали свои навыки и обменивались накопленным опытом. Мы верим, что запуск Проекта принесет нам высокие результаты уже в ближайшем будущем».

Компания Essilor планирует и дальше реализовывать этот Проект в разных городах страны. Так, в 2022 году компания собирается практически в 3 раза увеличить количество «Центров Контроля Миопии» в партнерстве с локальными салонами оптики.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
-3 news_block"> Главное событие весенне-летнего сезона 2024 года 523 торги «Первые имена»