Когда нужна платная перевозка лежачих больных

Когда нужна платная перевозка лежачих больных

Помоги себе сам

При необходимости перевозки лежачего больного качество услуги и ее стоимость являются важными факторами. Такую услугу могут предоставлять санитарные перевозчики или медицинские организации.

Однако надежность перевозки лежачего больного врачом в специализированном автомобиле скорой медицинской помощи гораздо выше, чем в случае платной перевозки лежачих больных в санитарном автомобиле без медицинского персонала, оборудования, лицензии и специальных сигналов.

В случае платной перевозки лежачих больных важно учитывать соотношение цены и качества, а также выполнение всех поручений заказчика.

Кроме того, необходимо обеспечить комфортность переноски больного и предотвратить ухудшение его состояния во время транспортировки. Важно, чтобы отдающее и/или принимающее стационарное лечебное учреждение не имели претензий к работе бригады, вызванной для платной перевозки лежачих больных.

Если подрядчиком выступает не медицинская компания, то они не могут рекламировать свои услуги как "перевозка лежачих больных", так как стоимость их неспециализированных услуг может быть ниже, но такая перевозка может нести потенциальный вред для пациента. Таким компаниям следует предлагать услугу перевозки лежачих и маломобильных граждан, но не больных.

Ambulance24 считает, что платная перевозка лежачих больных – это задача лицензированной медицинской службы с опытным медицинским персоналом и автопарком специализированных медицинских автомобилей скорой помощи.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»ин»" />