Как не замерзнуть невесте на свадьбе зимой

Как не замерзнуть невесте на свадьбе зимой

Помоги себе сам

Вот только в отличие от красавицы из сказки, реальная невеста не должна превращаться в ледышку. Чтобы не провести медовый месяц на больничной койке с простудой, нужно учесть некоторые особенности зимнего свадебного наряда.

Вряд ли кто-то решится надеть зимой короткое свадебное платье, экстрим в этом случае ни к чему. Традиционное платье в пол гораздо более уместно, как и в целом более закрытые фасоны. Чтобы не замерзнуть в платье, легким тканям типа фатина и органзы предпочтите более тяжелые и плотные атлас, бархат или парчу. Не лишними будут длинные рукава на платье или хотя бы рукав с длиной три четверти.

Обязательно утеплите свои ножки, ведь даже плотная атласная юбка не слишком согреет в мороз. Кружевные чулки лучше приберегите для брачной ночи, а для фотосессии на улице стоит подобрать красивые ажурные колготки, благо, их выбор огромен. Ни в коем случае не надевайте полностью синтетическое белье, тепло сохраняют только натуральные материалы.

Позаботьтесь о красивых белых сапожках или ботинках, которые помогут не только сфотографироваться в снегу, но и сохранить тепло и здоровье. Классические туфли-лодочки оставьте для банкета в ресторане.

Не обойтись невесте зимой без верхней одежды. Есть масса вариантов от классического белого мехового болеро или полушубка до вязаных пальто и перьевых накидок. Главное условие – невесте должно быть тепло. Замечательно, если у шубки будет просторный капюшон, тогда не страшны снег и ветер.

Дополнят образ и не дадут замерзнуть рукам белые меховые или вязаные перчатки или варежки. Можно также спрятать ручки в меховую муфту, это выглядит стильно и благородно.

Готовясь к зимней свадьбе, лучше тщательно продумать гардероб на этот день, чем с волнением изучать прогноз погоды.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?
16.04.2024
Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим д елать?