С 16 по 18 ноября на youtube-канале OpenCityFest2020 состоятся онлайн-мероприятия Фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город», который проводит Москомархитектура.

С 16 по 18 ноября на youtube-канале OpenCityFest2020 состоятся онлайн-мероприятия Фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город», который проводит Москомархитектура.

Новости и события

16 ноября в 17.00 – финал конкурса лучших портфолио молодых архитекторов Portfolio Review.

Всего на конкурс было прислано 54 заявки от студентов разных курсов 15 архитектурных ВУЗов из 9 городов России. Лидером по количеству поданных заявок стало МАРХИ (19 заявок), далее, с 8 заявками идет МИИГАиК. От ГУЗ и МАРШ поступило 6 и 5 заявок, соответственно. 4 заявки поступило от МИТУ-МАСИ. Приятным сюрпризом для организаторов стали сразу 2 заявки от УГНТУ (Уфимский государственный нефтяной технический университет).

Экспертная группа в составе: Виктории Раубо, директора по развитию бюро APEX, Елены Струговец, руководителя мастерской бюро APEX, Марии Покровской, преподавателя, куратора МАРШ, сооснователя Artcleverи Елены Петуховой, архитектурного критика, оценила поданные портфолио и отобрала 12 финалистов, которые получат возможность в прямом эфире за 10 минут представить свои портфолио и рассказать о себе и своем творчестве.

Авторы самых впечатляющих портфолио, получат шанс пройти стажировку в проектном бюро APEX и в девелоперской компании «Сити XXI век».

Автор лучшего, по мнению жюри, портфолио станет одним из победителей фестиваля «Открытый город».

Жюри конкурса:

• Михаил Бейлин, партнёр бюро CitizenStudio;

• Даниил Никишин, партнёр бюро CitizenStudio;

• Иван Колманок, партнёр бюро AI-architects;

• Мария Покровская, преподаватель, куратор МАРШ, сооснователь Artclever;

• Елена Струговец, руководитель архитектурной мастерской проектного бюро APEX;

• Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити XXI век»

Модератор PortfolioReview: Елена Петухова, архитектурный критик.

Прямой эфир начнется в 17.00 на канале OpenCityFest2020

17 ноября в 17.00 – онлайн-дискуссия «LikeaNature. Самовосстанавливающиеся города, устойчивые улицы и экосистемные услуги» с российскими и иностранными экспертами в области ландшафтной архитектуры и городской экологии. Модератор дискуссии – Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «Центр».

Спикеры:

• Стенли Ланг (Китай), основатель и директор MIX Design, экс-директор международного архитектурного бюро TurenscapeAssociate;

• Вера Фролова, доцент, заведущая кафедрой ландшафтной архитектуры МГПУ им Баумана;

• Мария Тиника, основатель движения «Деревья Петербурга»;

• Печенина Ольга, Руководитель отдела по управлению и реализации концепции «Миниполис», АО «Сити ХХI век».

Дискуссия начнется в 17.00 на канале OpenCityFest2020

18 ноября в 18.00 проектное бюро APEXпроведет вебинар «Назад в будущее. Работа проектного бюро с наследием». Такие объекты как Центр современного искусства ГЭС-2 или ЖК на территории Бадаевского завода – показательный пример сочетания принципов sustainable и resilience (устойчивости и гибкости) при сохранении и интеграции культурно-исторического наследия в ткань современного города.

Анастасия Надеева, руководитель направления архитектурного отдела бюро АПЕКС, и Евгений Быков, заместитель исполнительного директора бюро АПЕКС, на примере этих двух объектов продемонстрируют, как была решена задача «перемещения объекта во времени». Каким образом здание, которое существовало в парадигме городского развития своего времени, должно подвергнуться изменениям, по результатам которых объект должен стать неотъемлемой частью города и отражать ценности настоящего.

Присоединиться к вебинару и задать вопросы в прямом эфире можно будет 18 ноября в 18.00 на канале OpenCityFest2020

Официальные партнеры фестиваля–проектное бюро APEX и девелоперская компания «Сити XXI век».

Информационные партнеры фестиваля – Архи.ру, РИА Недвижимость, Architime.ru, Tatlin, Проект «Россия», ROOMBLE, DesignNews, «Строительная газета».

Программная дирекция фестиваля – коммуникационное агентство «Правила общения»


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Жители Пушкино в рамках экофестиваля собрали более 150 кг вторсырья на переработку
22.04.2024
/novosti-i-sobytiya/zhiteli-pushkino-v-ramkakh-ekofestivalya-sobrali-bolee-150-kg-vtorsyrya-na-pererabotku.html">Жители Пушкино в рамках экофестиваля собрали более 150 кг вторсырья на переработку