BMW и Feduk выпустили клип «Заново»

BMW и Feduk выпустили клип «Заново»

Новости и события

Многие бренды, а особенно автомобильные, находятся в постоянном поиске новых контактов с аудиторией. В последние годы популярным форматом коммуникации стали музыкальные клипы.

Однако мало сделать нативную музыкальную интеграцию. Сегодня актуален формат коллаборации, когда автомобиль не просто мелькает в кадре, а становится героем, определяющим сюжет истории.

Именно этот подход применила команда MORE, когда предложила идею совместного проекта BMW и Feduk, а затем помогла бренду создать свою первую большую музыкальную коллаборацию.

«Еще на этапе сценария мы начали продумывать этот проект как совместную работу Feduk и BMW. Перед нами стояла задача создать историю, в которой есть два главных героя: артист и автомобиль. Удивительным образом, но нам и режиссеру Жене Бакирову пришел в голову плюс-минус один и тот же скрипт, который превратился к клип», — рассказывает Мария Борзилова, креативный директор MORE.

В клипе «Заново» Федук обнаруживает себя во временной петле. Каждое утро он просыпается в отеле и встречает одних и тех же людей. Выбраться из этого замкнутого круга ему удается только при помощи автомобиля — нового BMW 4 Cabrio. Является ли все увиденное им реальностью или это часть сна? Вопрос остается открытым.

«Это именно коллаборация, а не интеграция, — подчеркивает Юля Рублева, креативный директор MORE. — Мы изначально рассматривали этот проект как нечто гораздо большее, чем просто клип. На площадке мы снимали making of, в котором особую часть занимает рассказ о бренде. Его и другие дополнительные материалы со съемок, а также информацию о BMW 4 Cabrio, можно будет посмотреть на специальном лендинге».

Эта первая большая коллаборация BMW с музыкантами, но не последняя. Бренд исследует различные формы взаимодействия с аудиторией в рамках культуры, создавая такие проекты, как BMW ART Car, вступает в коллаборации с современными художниками, поддерживает оперные фестивали, организует выставки.

BMW marketing team

Elena Aleynova

Yulia Doronina

Dmitry Stepanchuk

Yuri Verkhovnikov

Vitaly Kabyshev

MORE (BBDO Group)

Yulia Rubleva, Maria Borzilova – Creative Directors

Viktoria Gazaryan – Group Account Director

Daria Agafonova – Senior Account Manager

Lana Lee – Producer

Red Pepper production

Evgenii Bakirov - Director

Dima Tskhay - DOP

Danil Golovanov - Creative Producer

Irina Bondarovich, Alexander Zheltukhin - Executive Producers


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
c876630a38062ed2.jpeg" alt="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" title="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" />