Спортивно-космический День донора LG и «Эльдорадо» при поддержке ОРКК

Спортивно-космический День донора LG и «Эльдорадо» при поддержке ОРКК

Новости и события

Компания LG Electronics провела 80-й юбилейный и 27-й совместный с «Эльдорадо» космический День донора, приуроченный к празднованию 55-летия с момент полета Юрия Гагарина в космос и в рамках Программы развития массового безвозмездного донорства крови Минздрава России и ФМБА России. Волонтёрская акция прошла при содействии Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). День донора поддержало руководство Федерации космонавтики России - Василий Кузнецов и Вячеслав Барденков, а также посол добрых дел LG, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. Они приняли непосредственное участия в донорской акции, но и в расширенной встрече как с руководством компаний, так и с донорами-сотрудниками, рассказав об истории космонавтики, поддержке ЗОЖ и добрых делах.

Новый спортивно-космический День донора прошел в Москве в главном офисе компании «Эльдорадо» при поддержке Центра крови ФМБА России. В донорской акции приняли участие более 85 неравнодушных сотрудников офисов и магазинов «Эльдорадо», а также сотрудники московского офиса компании LG и завода в Рузском районе Подмосковья.

В 2016 году исполнилось 55 лет с момента полета Ю. А. Гагарина в космос. В рамках партнерства с Роскосмосом и ОРКК в области добрых дел компания LG продолжает «космические» донорские инициативы. В дне донора, проводимом совместно с давним партнером в области бизнеса и социальных инициатив компанией «Эльдорадо», приняло участие руководство Федерации космонавтики России – первый вице-президент и генеральный директор Василий Кузнецов и вице-президент Вячеслав Барденков. «Мы очень рады поддержать сегодняшний космический День донора. Практический каждый день происходят маленькие трагедии и десятки, а то и сотни пациентов нуждаются в переливании крови. Поэтому наша задача, миссия здоровых людей, помогать своим согражданам. Ведь только общими усилиями мы сможем достичь реально значительных результатов», - отметили представители Федерации космонавтики России.

В свою очередь Алексей Немов отметил: «Сегодня особый день донора LG, «Эльдорадо» и ОРКК – спортивно-космический. Спортсменов и космонавтов объединяет стремление к высоте».

По традиции руководство обеих компаний продолжает поддерживать данную акцию. На мероприятии присутствовали г-н Дахюн Сонг, Президент LG Electronics в России и странах СНГ и Михаил Никитин, генеральный директор «Эльдорадо». «Вот уже несколько лет LG проводит Дни донора в России, и мысль о том, что за это время мы помогли большому количеству человек, воодушевляет. Мы с гордостью говорим, что это наш 80-й юбилейный День донора и выражаем огромную благодарность нашим неравнодушным партнерам - компании «Эльдорадо» и ОРКК», - отметил Дахюн Сонг. «Горжусь тем, что с каждым годом наше сотрудничество с LG Electronics в плане совместных донорских инициатив укрепляется, а в этом году достигло «космического» уровня. Участвуя в подобных активностях, наши сотрудники проявляют свою гражданскую сознательность и неравнодушное отношение к окружающим, пополняя запасы донорской крови для проведения плановых и экстренных медицинских операций, помогая тем самым спасать жизни соотечественников», ‒ отмечает Михаил Никитин, генеральный директор компании «Эльдорадо».

Новая донорская акция LG совместно с «Эльдорадо» продолжила сотрудничество, которое длится уже 6 лет. Началом сотрудничества стало проведение Дней донора в центральном офисе «Эльдорадо» в Москве, а в дальнейшем и региональных донорских акций, в том числе в рамках масштабных донорских марафонов. На протяжении этих лет акции двух партнеров поддерживают знаменитые российские спортсмены, такие как Константин Цзю, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Антон Шипулин, Татьяна Навка, Наталья Рагозина, а теперь и космонавты. Напомним, что 23 марта в Звездном городке был дан старт сотрудничества LG и ОРКК в области социальных проектов.

Компания LG является партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России и с 2009 года реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Компания привлекает новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризирует ответственное отношение к здоровью, проводит просветительскую деятельность и работу с молодежью. За 8 лет партнерства с Минздравом России и ФМБА России LG провела 80 донорских акций, постоянно расширяя географию корпоративного донорского движения. По инициативе LG и при участии компании «Эльдорадо» в 2012-2015 годах были реализованы масштабные донорские проекты: донорский марафон «70 лет Победы», «Воздушный марафон добра», «Поезд инноваций и добрых дел» и марафон «Технология Добра». Послами добрых дел LG стали более 50 прославленных спортсменов – чемпионов в разных видах спорта.


Спортивно-космический День донора LG и «Эльдорадо» при поддержке ОРКК
Спортивно-космический День донора LG и «Эльдорадо» при поддержке ОРКК
Спортивно-космический День донора LG и «Эльдорадо» при поддержке ОРКК
Спортивно-космический День донора LG и «Эльдорадо» при поддержке ОРКК

Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Увлажнение и питание кожи: средства и советы для здорового и сияющего облика
13.03.2024
Увлажнение и питание кожи: средства и советы для здорового и сияющего олика