В «ПЕРЕКРЁСТКАХ» появились стойки BIO MIO с многоразовыми сетками для фруктов и овощей

В «ПЕРЕКРЁСТКАХ» появились стойки BIO MIO с многоразовыми сетками для фруктов и овощей

Новости и события

«Перекрёсток» стал первой сетью супермаркетов, запустившей подобный проект. Инициатива стала очередным шагом в рамках реализации стратегии устойчивого развития X5 Group и частью проекта «Маршрут полезных привычек».

Маршрут проложен внутри торгового зала при помощи специальной навигации и призван мотивировать покупателей выбирать продукты для здорового питания, а также призывать к ответственному потреблению и использованию ресурсов планеты. Стойки BioMio c многоразовыми сетками для группы ФРОВ (фрукты и овощи) станут одной из остановок покупателей на данном маршруте.

Продвижение многоразовой упаковки и стимулирование ответственного потребления покупателей остаётся для «Перекрёстка» приоритетным направлением. Сейчас все больше покупателей стремятся сокращать использование одноразовой упаковки. Только за первое полугодие 2021 года в супермаркетах «Перекрёсток» по всей России было продано более 21 тысячи сеток для группы ФРОВ, которые торговая сеть стала предлагать как альтернативу одноразовым пакетам.

«Мы рады, что в числе наших реализуемых эко-инициатив появилось ещё одно такое полезное и удобное решение, как стойки с многоразовыми сетками для фруктов и овощей. Это пилотный проект, но мы уверены, что он найдет отклик у наших клиентов.

Надеемся, что такое удобное решение позволит увеличить число покупателей с полезными эко-привычками, а также снизить количество потребляемого пластика, что благотворно скажется на экологии в целом. Ведь экологичный образ жизни начинается с малого», – рассказала Дарья Осиновская, исполнительный директор территории СЗФ торговой сети «Перекрёсток».


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
ogy/inektsii-fillera-v-nosogubnuyu-oblast-pravilnaya-tekhnika-i-osobennosti-protsedury-dlya-dostizheniya.html">Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата