Проект «Созрели для добра» поможет вовлечь россиян в благотворительность

Проект «Созрели для добра» поможет вовлечь россиян в благотворительность

Новости и события

Идея проекта принадлежит сотрудникам агрохолдинга «Мое Лето», которую поддержали в фонде «Подари Жизнь», одной из самых авторитетных благотворительных организаций в России, учреждённой Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.

Целью проекта «Созрели для добра» является сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также привлечение людей к активному участию в благотворительности. Этой весной на упаковках томатов черри торговой марки «Мое Лето» появился логотип фонда «Подари Жизнь» с девизом «Созрели для добра».

С каждой проданной упаковки томатов с логотипом проекта в благотворительный фонд будет перечислен 1 рубль из прибыли агрохолдинга «Мое Лето», при этом цена продукции на полках магазинов не увеличивается. Объем ежемесячного выпуска продукции в рамках проекта «Созрели для добра» не менее 100 000 упаковок.

На первом этапе вовлечения люди поддерживают инициативы фонда материально, не тратя при этом собственные средства и не меняя привычный уклад жизни. Покупая в магазине свежие овощи с девизом «Созрели для добра» по стандартной цене, участник помогает фонду финансово.

Такой подход привлекает и мотивирует всех, кто умеют сопереживать.Таким образом у людей появляется чувство сопричастности к добрым делам и есть надежда, что многие продолжат участие в инициативах благотворительных организаций не только в рамках проекта.

Проект стартовал этой весной в ЦФО и в будущем планируется работа и с другими федеральными округами.

«Чтобы благотворительность стала нормой жизни, она должна быть прозрачной и понятной. А сама помощь тем, кто в ней нуждается, – легкой и простой. Благотворительный проект«Созрели для добра» компании «Мое Лето» позволит превратить поддержку тем ребятам, которые сейчас сражаются с опасными онкогематологоческими болезнями, в полезную во всех смыслах ежедневную привычку». - рассказала Екатерина Шергова, директор фонда «Подари Жизнь».

«Соучастие всегда было в наших традициях. Мы высоко ценим ту работу, которую проводит фонд, и постарались доступными нам средствами еще раз обратить внимание общества на огромный вклад фонда в решение важных вопросов. Мы верим, что проект «Созрели для добра» поможет вовлечь в благотворительность больше людей, а значит сделать нас немного добрее».- рассказал Вагиф Бикулов, генеральный директор ТД «Моё лето».


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой
08.04.2024
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой