cript src="/bitrix/templates/vita_resp/js/jquery.matchHeight-min.js">
Летняя новинка от звездного дуэта Анны и Сергея Литвиновых – остросюжетный роман «Любить, бояться, убивать»

Летняя новинка от звездного дуэта Анны и Сергея Литвиновых – остросюжетный роман «Любить, бояться, убивать»

Новости и события

Спасенная из ледяной воды реки Великая танцовщица Ольга Польская до сих пор восстанавливается после выхода из комы. Жизнь пошла под откос: в профессию вернуться невозможно, в Пскове ловить нечего, мужчину найти – немыслимо.

Но, вернувшись в столицу, она знакомится с Романом – творческим, чувственным, понимающим. Ее новый возлюбленный - выпускник ВГИКа, он пишет сценарий, в основу которого легла подлинная история Ольги – от работы с детьми-инвалидами до трагедии в Пскове.

Роман замыслил нечто необычное. Это будет не просто спектакль, а иммерсивная постановка, в ходе которой каждый зритель становится участником сюжета, а главной актрисой будет она – Ольга. Поначалу идея перфоманса-квеста возмущает бывшую балерину, но, подумав, она все же соглашается.

Кто же знал, что во время спектакля произойдет убийство! И причастным к нему окажется не кто иной, как Ярик – нереально красивый, безнадежно влюбленный в Польскую подросток-аутист. Тот, с которого началась предыдущая история. Тот, чей брат погиб полгода назад. Паша и Римма берутся за новое расследование с прежними фигурантами – круг замкнулся.

Домашнее насилие, достижение целей любой ценой – даже ценой убийства, ложь, предательство, обман – Литвиновы не избегают острых тем. Они изучают их, говорят о них, расследуют и препарируют болезни общества.

Их герои достоверны, а обстоятельства кинематографичны в деталях. Детектив от Литвиновых – всегда несколько историй в одной: любовная линия, криминальная загадка, забавная эпопея «гражданского развода» Паши и Риммы, психологический роман, обнажающий социальные проблемы. Книги Литвиновых читаются на одном дыхании, но еще долго заставляют читателя размышлять о вопросах, поднятых авторами.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим дел<script src= ть?" title="Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?" />