Благотворительная акция с участием компании «ЭГИС-РУС» стала одним из лучших социальных проектов России

Благотворительная акция с участием компании «ЭГИС-РУС» стала одним из лучших социальных проектов России

Новости и события

Проект с участием ООО «ЭГИС-РУС» был признан лучшим в номинации «Проект в поддержку социально незащищенных слоев населения».

Цели и задачи акции «Цепочка добрых дел» созвучны другой социальной инициативе – «Благотворительность вместо сувениров». В ее рамках компании тратят новогодний сувенирный бюджет на благотворительность. В свою очередь, клиенты и бизнес-партнеры получают более оригинальные и ценные подарки – сувениры, созданные руками воспитанников детских домов. Средства, вырученные от продажи поделок, направляются на поддержку ребят.

Проект был реализован в два этапа. На первом из них команда фонда «КАТРЕН» собирала разнообразные поделки, которые мастерили ребята из детских домов по всей России, а компании-партнеры, в том числе «ЭГИС-РУС», покупали их и дарили своим сотрудникам вместо обычных сувениров. В 2019 году компания «ЭГИС-РУС» перечислила в фонд 200 тысяч рублей (1000 рублей за каждую поделку).

На эти средства были приобретены новогодние подарки для юных мастеров, причем ребята сами рассказывали о том, что им больше всего хотелось бы получить. Компания также оказала информационную поддержку проекту, призывая сотрудников и других представителей фармбизнеса взять на вооружение идею «новогодних подарков не только со смыслом, но и с душой».

Кульминацией проекта в 2019 году стала новогодняя елка «Цепочка добрых дел», которая состоялась в московском офисе «ЭГИС-РУС». Ее участниками стали воспитанники одного из столичных детских домов, а также дети сотрудников компании. Праздник объединил ребят разных возрастов: от 3 до 15 лет.

Они встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, повеселились на бумажной дискотеке, попробовали свои силы в создании елочных украшений и значков, приняли участие в съемке и создании настоящего видеоклипа, с помощью специалистов по аквагриму перевоплотились в любимых персонажей сказок и комиксов и, конечно же, получили долгожданные новогодние подарки.

«Выражаем благодарность КБФ “КАТРЕН” за возможность присоединиться к одной из самых добрых новогодних благотворительных акций, а жюри премии “Лучшие социальные проекты России” – за высокую оценку проделанной нами работы, – говорит менеджер по связям с общественностью ООО «ЭГИС-РУС» Елена Бершадская. – Мы твердо убеждены, что, наряду с материальной поддержкой, воспитанникам детских домов нужна помощь в социализации.

Каждому ребенку хочется быть нужным, применять свои таланты на пользу себе и обществу. Акция “Цепочка добрых дел” дала ребятам такую возможность. С ее помощью ребята смогли открыть в себе новые таланты и на собственном примере ощутить, как это здорово – когда другие ценят твое мастерство. На наш взгляд, настоящая корпоративная благотворительность должна быть именно такой».


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой ет четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой" />