Здоровые дети помогают планете

Здоровые дети помогают планете

Комфортное детство

Забота об экологии и окружающей среде – не просто полезная привычка, но и один из важнейших элементов культуры здорового образа жизни. Такой же, как правильное питание или регулярные занятия спортом. Чтобы помочь учителям и родителям научить школьников заботе об окружающей среде, «Нестле» запустила новый экологический модуль «Здоровые дети помогают планете» в рамках образовательной программы «Нестле. Здоровые дети».

Модуль ориентирован на школьников 7-11 лет и включает систему специальных занятий, которые проводит педагог в рамках внеурочной деятельности, а также конкурсные активности для детей и родителей. Задача модуля – не только научить детей основам экологических знаний, но и помочь им освоить конкретные навыки заботы об окружающей среде. Все содержание модуля «вырастает» из повседневной жизни ребенка, опирается на актуальные ситуации, в которых оказываются дети. Школьники учатся сортировать мусор, экономить воду, беречь свет, правильно хранить продукты, не выбрасывать остатки еды, а стараться приготовить из них вкусные блюда.

Важная составляющая модуля – вовлечение родителей в эко обучение. Занятия модуля включает целую серию заданий, выполнять которые дети будут вместе со взрослыми. Для вовлечения родителей организуются семейные конкурсы, на YouTube-канале «Нестле.

Здоровые дети» будет запущен специальный проект «Эко кухня». «Забота об окружающей среде, внимание к актуальным экологическим проблемам и активное деятельное участие в их решении – это не просто тренд, а современная культура, - отмечает Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия», автор программы «Разговор о правильном питании». - Экологическое сознание и навыки осознанного отношения к окружающей среде формируются с детства, и модуль «Здоровые дети помогают планете» призван в этом помочь. Сочетая теоретическую и практическую часть, взаимодействие детей с педагогами и родителями, он обеспечивает непрерывность эко-обучения и является неотъемлемой частью более широкого проекта – программы «Нестле. Здоровые дети», связанной с формированием основ здорового образа жизни в целом».

«Нестле. Здоровые дети» - глобальная инициатива компании «Нестле», направленная на разработку более полезных продуктов и рекомендаций для семей по вопросам питания и физической активности. Цель программы — помочь 50 миллионам детей вести более здоровый образ жизни к 2030 году.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%C2%AB%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%C2%BB.jpg" alt="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" title="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />