Что лучше – подгузники или трусики

Что лучше – подгузники или трусики

Комфортное детство

Со временем на рынке товаров для детей появилось достаточно большое количество подгузников различных производителей. Они и сейчас актуальны, но при этом конкуренцию им составили подгузники-трусики. Так что же выбрать из предложенного ассортимента?

Необходимо обязательно ориентироваться на самого ребенка. Если малыш стал очень активничать, и он не может и секунды полежать спокойно, пока мама наденет на него подгузник, то в этом случае более правильным решением станут специальные трусики. Произойти это может в любом возрасте, поэтому производители предусмотрительно создали серии одноразовых трусиков для деток с весом от 6 кг.

Второй вариант смены подгузников на трусики тоже можно связать с активностью малыша. Бывает так, что ребенок уже в 5-6 месяцев понимает, что на подгузниках есть такое замечательное приспособление, как липучки. И, вооружившись этим знанием, ребенок начинает активно использовать свои хватательные навыки – липучки от расстегивания и застегивания очень быстро приходят в негодность.

Еще один важный момент – экономия. Когда вашему ребенку уже 7-9 месяцев, стоимость подгузников для него может быть достаточно высокой, а вот цена на трусики часто более приемлема. При этом удобнее и ребенку, и маме, которой не приходится менять подгузник из-за того, что он просто неудобен для малютки.

Время, когда малыша приучают к горшку, не самое подходящее для ношения трусиков-подгузников. В этом варианте они мало подходят. Лучше использовать обычные хлопчатобумажные трусики, которые в случае чего можно быстро сменить. Ребенок должен осознать то, что если он не сходит на горшок, что штанишки намокнут, а в этом и заключается главный момент приучения к горшку.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
"footer">