Как разгружаются после силовой тренировки растягиванием?

Как разгружаются после силовой тренировки растягиванием?

Фитнес

Физическими упражнениями занимаются многие, предпочитая силовые, после которых требуется разгрузка.

Поддерживать себя в форме современным людям помогает спорт, занятия которым должны быть регулярными, интенсивными и правильно сориентированными.

Чем должны заканчиваться силовые тренировки?

Специальные упражнения, сопровождающиеся определенными нагрузками, практически всегда идут на пользу спортсменам, но только если было соблюдено два условия, это:

  • идеально выполняемая техника;

  • тщательная и обязательная разгрузка позвоночника, которой должна заканчиваться тренировка.

Самым простым способом расслабления считается стойка на прямых ногах, когда корпус как бы «стекает» от таза вниз и повисает, растяжка мягкая должна задействовать всю спину, продолжаясь минуты две. Медленные упражнения позволяют выпрямлять позвонок за позвонком, задерживаясь в тех местах, где напряжение стало ощутимым или тело отзывается болью. Когда висят на турнике это тоже растяжка, после силовых упражнений полезным оказывается подъем колен в висе, но специалисты не рекомендуют излишне перенапрягаться.

Как советуют растягиваться после нагрузки?

Чем должны заканчиваться силовые тренировки, знает каждый спортсмен и профессиональный и любитель. Все расслабляющие занятиям должны проходить без особой спешки и рывков, сопровождаясь довольно продолжительными паузами между подъемами. Говорят, что именно такие варианты упражнений особенно ощутимы, когда задействована поясница в области крестца. Сегодня для такой цели применяется роллер, им прокатывается спина, аккуратности требует поясничный отдел, полезно на нем устроиться в позе «морской звезды» и полежать. Участие тросового тренажера поспособствует ротации плеча, но благодаря упражнению с лопатками разгружается, и грудной отдел позвоночника в своей верхней части.

После тяжелых силовых тренировок самым эффективным способ разгрузки справедливо считается плавание в бассейне, чем могут воспользоваться все поклонники здорового образа жизни и занятий спортом.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»
05.04.2024
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»