Шампуни для объема волос

Шампуни для объема волос

Волосы и советы по уходу за ними

Чтобы выбрать самый эффективный бальзам и шампунь для объема волос, в первую очередь необходимо узнать, какой у вас тип волос.  Для этого можно провести небольшой тест: не мыть голову без необходимости до того момента, пока она не загрязнится. Если волосы загрязняются на четвертый - пятый день, значит у вас нормальный тип волос. Сухие волосы загрязняются уже на третий день. А жирные выглядят грязными уже на вторые сутки после мытья.

Если человек выбирает себе шампунь не подходящий по типу волос, могут появиться неприятности с кожей головы и внешним состоянием волос. Именно поэтому важно очень внимательно относиться к выбору шампуня.

Для того чтобы разобраться с тем, какой самый эффективный бальзам и шампунь для объема волос, отзывы можно прочитать в интернете. Также нужно разобраться с тем, как косметологи решают проблему увеличения объема волос.

Для этого в шампуни для объема могут добавлять:

  1. Силиконы - вещества, покрывающие волосы тонкой и эластичной невидимой пленкой, благодаря которой волосы приобретают блеск и становятся визуально объемными. Силиконовая пленка фиксирует каждый волосок как каркас, за счет чего они приподымаются.

  2. В шампуни добавляют ингредиенты, способные проникать в структуру волос, способствуя их механическому укреплению изнутри. Данные вещества занимают пустые места под чешуйками, делая волосы более жесткими, благодаря чему они немного приподнимаются над кожей.

Подобным способом действует на волосы и хна. При окрашивании волос она способна проникать под волосяные чешуйки и заполнять пустоты, выравнивая структуру волос, что делает их более объемными и утолщенными.

Каким бы из двух видов шампуней для объема вы ни пользовались, помните, что их необходимо иногда чередовать с обычными мягкими шампунями. А раз в месяц использовать глубоко очищающий шампунь, который сможет убрать с волос все остатки силикона и загрязнений.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
novskaya-shkola-keramiki-khkh-xxi-v-usadbe-izmaylovo.html">«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово