При каких условиях тип волос считают смешанным?

При каких условиях тип волос считают смешанным?

Волосы и советы по уходу за ними

Ухаживающие процедуры и косметические средства для шевелюры подбираются в соответствии с их типом, некоторые сложности возникают в случае смешанных волос.

Основания для проблем

Смешанный тип волос, отличающийся сухостью кончиков и повышенной жирностью основания, вызывает определенные трудности при уходе, как и алопеция, помощь специалиста может потребоваться при ее обнаружении. Проблема возникает по причине плохой экологической обстановки и периодической смены погодных условий зимой или летом. Внешние факторы в виде жары, фена, окрашивания и применения химии высушивают пряди на кончиках, накапливание сала в корневой зоне, в свою очередь, нарушает регулирующий механизм работы секрета сальных желез. Избавиться от проблем отдельных зон головы использованием только косметических препаратов не удается, диагностика поможет подобрать средства эффективные и правильные наилучшим образом ухаживающие за смешанными волосами. Таким образом, можно определить: лобно-теменная область головы или вся поверхность прически страдает избытком сальности.


Что обеспечит здоровье шевелюры?

На хорошее состояние волос смешанного типа влияние и заметное оказывает функционирование нервной системы. Когда обнаруживается алопеция, причина возникновения ее интересует и пациента и врача. Стрессовые ситуации приводят к увеличению жирности прядей и наносят вред создаваемому женщиной образу, как и недостаток витаминов группы В, цинка и селена в организме. Обладательниц смешанных волос огорчают неприятности в виде повышенной сухости и ломкости кончиков прядей и жирный блеск у корневой области.

Нормализовать состояние смешанных волос поможет разработанное трихологом лечение, предусматривающее применение для отдельных зон кожного и волосяного покрова головы профессиональных лосьонов, шампуней, масок и тоников. Благодаря устранению дефицита отдельных жизненно важных для шевелюры соединений удается избавить ее от существующих проблем.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
tvorit-sozdavat-stroganovskaya-shkola-keramiki-khkh-xxi-v-usadbe-izmaylovo.html">«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово