Из-за чего желтеют усы

Из-за чего желтеют усы

Волосы и советы по уходу за ними

Сегодня вновь в моду возвратилась борода и усы. Этот атрибут мужской красота настолько прочно вошел в нашу жизнь, что любой мужчина с восхищением и завистью будет наблюдать за тем, как вальяжно и не спеша прогуливается его «соперник» по улице. А все встречные дамы так и норовят попасть в поле зрения такого мужчины.

Но добиться идеально красивой бороды и усов не так-то просто. Необходимо ежедневно ухаживать за усами, состригать их, использовать специальные стайлинговые средства и косметику. Если пренебрегать этими правилами, то со временем усы приобретают неприятный рыжеватый оттенок, который постепенно превращается в желтый.

В большинстве случаев желтые усы – проблема, которая касается курильщиков. Табак и никотин оседают некрасивым желтым оттенком на усах, поэтому их постоянно приходится состригать, выравнивать триммером и ходить в парикмахерскую для восстанавливающих процедур. Желтизну также может вызвать еда, напитки, частое употребление спиртного, постоянное нахождение на солнце в летнее время. Усы выгорают и становятся совершенно непривлекательными, тусклыми и ломкими. Это не только некрасиво, но и вредно.

Некоторые мужчины умудряются обойти эту проблему весьма оригинально. Они посещают салоны красоты не только с целью стрижки или укладки, но и для покраски. Не нужно думать, что это будут усы экстремально красного цвета или покрашенные в виде черной и белой полосы (хотя все может быть).

Чаще всего мужчины заказывают покраску в натуральный цвет, который ничуть не отличается от натурального. Носят такие усы около 2-х недель, после чего краска самостоятельно смывается. Это и удобно, и легко. В некоторых случаях краска помогает укрепить волос и сделать его более прочным и надежным. Если кто-то сильно боится за целостность своего мужского достояния то можно подобрать краску, которая не содержит вредных веществ и просто поддерживает естественную красоту растительности на лице.

В продаже найдется множество препаратов для ухода за мужскими волосами, среди них средства для роста волос для мужчин, профессиональная косметика для волос для мужчин, средства против выпадения волос для мужчин, средства для восстановления волос у мужчин, шампуни против выпадения волос для мужчин, итальянские шампуни для волос от выпадения волос для мужчин, мужской шампунь для объема волос, мужские бальзамы для волос, мужские шампуни для жирных волос, мужские шампуни для роста волос.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте