Причины выпадения волос

Причины выпадения волос

Волосы и советы по уходу за ними

Очаговое выпадение волос у мужчин встречается довольно часто. Проблемы, влияющие на выпадение волос, могут быть самыми разными, и их необходимо как можно ранее выявить, посетив кабинет трихолога. Всем известная поговорка: "Уберите причину и следствие пройдет". Её с успехом можно применять к лечению волос, а так как волосы являются индикатором внутреннего состояния организма, то в первую очередь они реагируют на возникающие в нем проблемы.

К примеру, если волосы являются ломкими и имеют безжизненный внешний вид,  значит, в вашем организме не хватает меди и железа. Такие люди часто страдают анемией и истощением. Тусклые волосы свидетельствует о недостатке селена или фосфора, которые, в свою очередь, указывают на проблемы с зубами. Склонные к выпадению волосы свидетельствуют о расстройствах нервной системы. Появление перхоти является симптомом кишечных и желудочных проблем. Слоящиеся ногти и истонченные волосы свидетельствуют о недостатке кремния. Очень часто при недостатке кремния на теле человека появляются бородавки. Именно недостаток этого элемента в будущем может привести к развитию атеросклероза и остеопороза.


Если волосы больше всего выпадают в лобной части, это может свидетельствовать о том, что человек чрезмерно употребляет большое количество сладостей и сахара. Облысение в области макушки свидетельствует о большом количестве съедаемой животной пищи. А седина, появляющаяся в раннем возрасте, может свидетельствовать о недостатке фолиевой кислоты и нарушениях коронарного кровообращения.

Лечение у трихолога выпадение волос должно начинаться как можно раньше с определения причин, влияющих на обильную потерю волос. Для этого трихолог должен будет провести внешний осмотр головы, компьютерную диагностику и назначить необходимые анализы. Только собрав все сведения воедино, врач сможет назначить комплексное лечение и решить данную проблему.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
border="0" src="/upload/iblock/942/yz9csdemy84rhhw5ag9bxglqm8t09933/iStock-1339710682.jpg" alt="C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз" title="C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз" />