Прическа, выдерживающая дождь

Прическа, выдерживающая дождь

Волосы и советы по уходу за ними

Ближе к холодам наступают тяжелые испытания для женских причесок, ветер, дождь, снег способны разрушить любую укладку.

Ненастной порой каждая женщина стремится выбрать прическу, аккуратность и красоту которой не нарушит влажная и ветреная погода. Сегодня подготовкой локонов к меняющимся условиям климата занимаются ухаживающие процедуры, специальные средства и бальзамы для поврежденных волос.

Под влиянием влажного воздуха сами по себе распрямляются тщательно сооружаемые кудри, разрушению прически способствует ветер и осадки. Современные стилисты изобрели способы защиты красивых укладок от непогоды, на влажные локоны советуют нанести небольшое количество пенки, высушить и с помощью расчески вытянуть их.

В результате пряди станут более послушными и приобретут живой блеск, если зачесать пряди назад можно легко сформировать низкий элегантный хвост. Для этого скрученный жгут складывают пополам, формируя восьмерку, закрепляется прическа, которая способна выдержать повышение влажности воздуха с помощью резинки и лака.

Свою надежность зимой демонстрируют традиционные косы, волосы перед плетением также обрабатывают пенкой и высушивают на воздухе без использования фена. Выдерживать зимой негативное воздействие погодных условий или других вредных факторов помогает специальная косметика и бальзамы для роста волос, отзывы об их эффективности каждый желающий может прочитать в интернете.

Неоценимую помощь в сохранении причесок оказывают разнообразные пенки и жидкий лак, предназначенный для моделирования. Фиксировать сформированные хвосты или жгуты помогают специальные сеточки, с использованием моделирующего геля и гребня с редкими зубчиками предлагается выполнить шишку. Последнему варианту особый шик придает нарочито небрежное оформление и выпадающие из шишки «петухи».

Современные парикмахеры предлагают активным женщинам остановить зимой свой выбор на прическах в виде хвоста, жгута, шишки или кудрей. Модели идеально подходят для пасмурной погоды с морозами и осадками, новые обновленные варианты на их основе появляются на модных подиумах ежегодно. Каждая девушка может оттуда позаимствовать отдельные детали стрижек или укладок, что позволит и в дождь и снег чувствовать себя уверенно благодаря сохранившейся прическе.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного ре<script src=зультата" title="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" />