script src="/bitrix/templates/vita_resp/js/jquery.matchHeight-min.js">
Полезный шампунь своими руками

Полезный шампунь своими руками

Волосы и советы по уходу за ними

Для женщин красивые, здоровые и объемные волосы – это ежедневная борьба, эксперименты, новые возможности и страхи. Не все косметические продукты, предлагаемые современными производителями, способны удовлетворить вкусы и пожелания девушек.

Вначале новый шампунь может показать весьма неплохие результаты, но со временем его действие омрачается пучками выпавших волос, ломкостью и другими проблемами. Все это следствие множества химических составляющих, которые являются ингредиентами даже самого дорого и популярного средства.

Натуральные шампуни, изготовленные собственными руками, могут не дать такого ошеломительного эффекта в первый же день. Но со временем можно получить настолько невероятный результат, что владелице пышной, объемной и невероятно блестящей копны волос будут завидовать все окружающие.

Почему же натуральное средство становится единственным правильным решением. В первую очередь, это дары природы, которые заботятся о вашем здоровье. А здоровые волосы в любом случае будут иметь отличную структуру, блеск, шелковистость. Сделать такой шампунь можно достаточно быстро и легко. Для этого покупается мыльная основа – есть практически во всех аптеках. Не стоит бояться, что это химия – 60-70% процентов основы составляют исключительно органические ингредиенты.

Адаптировать шампунь под свой тип волос просто. Можно заранее ознакомиться с полезными свойствами некоторых растений и эфирных масел. Далее действуют так:

Основа нагревается на водяной бане до 36-37 градусов.

Добавляются эфирные масла – по 2-3 капли (не более).

В процессе перемешивания добавляется 10 ч. л. растительных настоев.

Полученный состав остужается и используется, как обычный шампунь.

В Интернете очень много рецептов для создания подобных средств. Можно подобрать вариант для сухих, жирных волос, с ломкими кончиками, для поддержания цвета после покраски и т. д.



Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
<dcf532272036d0ceb69950%401100x660_0xac120003_19669460311624865656.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />