Полезен ли уксус при ополаскивании волос?

Полезен ли уксус при ополаскивании волос?

Волосы и советы по уходу за ними

Сегодня предлагается богатейший ассортимент косметики для ухода за женскими локонами, но предпочтение отдают натуральным ингредиентам при осуществлении ухаживающей процедуры. Усилить рост волос и избавиться навсегда от перхоти позволяет сильное средство med-planta, отзывы о ликвидации проблем с его помощью чаще всего публикуются положительные. Но наряду со специальными препаратами не исчезает интерес к чудодейственным свойствам известного каждой женщине уксуса.

В качестве домашнего средства уксус находит широкое применение, он натурален входящими в состав компонентами, доступен по стоимости, эффективен своими свойствами. С помощью известного продукта удается оздоравливать, и укреплять волосы, он успешно заменяет фирменные бальзамы-ополаскиваетели. Уксус способен вернуть сияющий и живой блеск тусклым локонам, сделать их мягкими и избавить от возможной перхоти или сальности. Натуральный продукт приносит большую пользу при строгом соблюдении некоторых правил его применения. Благодаря кислой среде уксус нормализует присутствующие в большинстве шампуней щелочи.

В ухаживающих и лечебных процедурах для волос применяют самые разные средства, и продаваемый в аптеках cmed-planta, цена которого отличается доступностью. Уксус предлагают традиционные супермаркеты, идеальными для косметологических целей считаются винные и яблочные его варианты, которые богаты железом, магнием, клетчаткой, калием и множеством витаминов. Чаще всего им ополаскивают вымытые шампунем волосы, для этого разводят водой в определенной и слабой концентрации.

Водный уксусный раствор при уходе за волосами успешно комбинируют с отварами целебных трав или их настоями, что результат ополаскивания делает более эффективным и усиливает действие всех полезных составляющих. Обогащение ромашкой добавляет блеска и пышности кудрям и осветляет волосы на один тон.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевойроссийских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой" />