Обязательной частью ухода за волосами является их регулярное мытье. Какой бы красивой и стильной не была прическа, она всегда будет выглядеть неопрятной, если волосы будут грязными. Мытье волос необходимо проводить не только регулярно, но и грамотно.

Такой нехитрый процесс, как мытье головы нуждается в определенных знаниях и умениях.

Итак, следуя советам экспертов, перед мытьем волосы нужно обязательно расчесывать. Это избавит от отмерших частиц, соответственно очищение будет более эффективным. Для мытья волос можно использовать крем-шампунь "Safari" на основе страусиного жира.

Не бойтесь мыть голову часто, если того требует их состояние. Частое мытье головы не пересушивает кожу и не влияет на образование перхоти. Сухие волосы желательно мыть раз в два или три дня, жирные волосы можно мыть чаще.

Очень важно подбирать шампунь, соответствующий типу волос. Наносится шампунь сразу на всю длину волос. Вначале моют сами волосы, потом пену смывают и наносят меньшее количество шампуня. Аккуратно массируется кожа головы, начиная ото лба по направлению к затылку. Это не только очистит кожу, но и улучшит микроциркуляцию крови.

Шампунь желательно смывать прохладной водой. После применения шампуня можно использовать ополаскиватель. Он сделает волосы более мягкими и блестящими.

Выбирая шампунь для волос, необходимо обращать внимания на следующее:

  1. Тип волос и проблему, которую вы хотите решить при помощи шампуня
  2. Состав моющего средства
  3. Цвет. Желательно выбирать бесцветный или белый шампунь, в котором не будет лишних красителей. К примеру, шампунь-крем "Анафаз".
  4. Запах. У хорошего шампуня запах будет не резким.

Осуществляя уход за чувствительной кожей, шампуни лучше покупать в аптеке. Также сейчас есть специальные профессиональные магазины, в которых опытные консультанты помогут вам подобрать шампунь, максимально подходящий вашим волосам.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата
news_desc">
12.04.2024
Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата