Маски для здоровья волос

Маски для здоровья волос

Волосы и советы по уходу за ними

Здоровые волосы всегда были гордостью для женщин и мужчин. Именно поэтому существуют сотни народных способов для роста и укрепления волос. Сегодня мы рассмотрим те из них, которые были опробованы многими людьми, и помогли добиться желаемого эффекта.

Маска с красным перцем

Как известно, перец является отличным средством, которое стимулирует кровообращение. Именно поэтому в народной медицине его используют как средство, ускоряющее рост волос. Жгучие компоненты маски усиливают кровообращение, благодаря чему волосяные фолликулы получают достаточное количество необходимых им веществ и кислорода.

Маски с яйцами

В составе яиц содержится огромное число полезных веществ и аминокислот. Яичные маски позволяют избавиться от перхоти, ломкости и жирности волос

Луковые маски

Отличным средством от выпадения волос считаются луковые маски. В луке содержатся витамины и минералы, которые так необходимы нашим волосам для их роста. Луковые маски делают волосы крепкими и блестящими. Исследования показали, что ежедневное втирание в кожу лукового сока может помочь вылечиться от некоторых видов алопеции.

Помимо данных масок можно использовать уже шампуни и маски, помогающие иметь красивые и здоровые волосы. Крем-шампунь "Оtium diamond" для гладкости и блеска волос отзывы прочтите, и поймете, на сколько хорошо данное средство может помочь именно вам.

Для сухих и ломких волос отлично подойдут маски из молочных продуктов, яиц и растительных масел. Такие маски будут питать и увлажнять волосы, делая их эластичными и блестящими.

Против обильного выпадения волос можно использовать крем-шампунь или маску, усиливающую кровообращение и питание фолликулов.

При медленном росте волос используют маски из горчицы, лука и растительных масел.

При проблемах с секущимися кончиками используют отвары трав, масло кокоса и авокадо. Данные ингредиенты увлажняют волосы по всей длине, препятствуя их расслоению.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
/1000x600_21_2487879934dcf532272036d0ceb69950%401100x660_0xac120003_19669460311624865656.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />