Лечение выпадения волос в домашних условиях

Лечение выпадения волос в домашних условиях

Волосы и советы по уходу за ними

Задаваясь вопросом: "Выпадение волос, как вылечить", необходимо, прежде всего, установить причины данной проблемы, и только после этого приступать к лечению. Чаще всего выпадение волос случается из-за нарушений в работе желудочно-кишечного тракта и  эндокринной системы, а также нехватки витаминов, микро и макроэлементов. К примеру,  недостаток такого микроэлемента как кремний может приводить к затруднению клеточного метаболизма и обильному выпадению волос.

Пополнить недостаток кремния в организме можно в домашних условиях, используя проросшие зерна пшеницы, ржи, овса. Именно в них содержится огромное количество кремния и все витамины из группы В. Зерно необходимо проращивать на протяжении двух-трех суток, после чего употреблять по три-четыре ложки в день. Также можно пить травы, в которых содержится кремний, к примеру, настаивать на водяной бане полевой хвощ. Настоем из полевого хвоща можно ополаскивать волосы после каждого мытья.


Для того чтобы остановить зуд головы и обильные выпадение волос нужно ежедневно делать массажи головы. Так как еще одной распространенной проблемой, влияющей на выпадение волос, является закупорка сосудов и плохое кровообращение, из-за чего волосяные фолликулы  получают недостаточное количество питательных веществ и кислорода. Массаж можно проводить при помощи специальных массажеров для головы, руками или двумя щетками с натуральной щетиной, которые необходимо обмокнуть в солевой раствор и массировать  правую левую часть головы в разные стороны. Такая процедура позволит раскрыться порам кожи и обеспечит хороший доступ кислорода к фолликулам. После массажа щетками необходимо провести легкий расслабляющий массаж кончиками пальцев. Будет идеально, если такой массаж проводить под прямыми лучами солнца, которые обладают уникальной способностью расширять капилляры на скальпе и питать волосяные луковицы. После нескольких месяцев регулярного проведения таких процедур многие люди, страдающие андрогенной алопецией,  отмечали у себя в заметный рост волос.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.<script src=С. Пушкин»" title="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" />