Комплексный уход за волосами

Комплексный уход за волосами

Волосы и советы по уходу за ними

На наши волосы постоянно воздействуют различные отрицательные факторы: плохая экология, резкие перепады температур, неполноценное питание, частые стрессы и т.д. Именно поэтому каждому из нас необходимо заботиться о том, чтобы наши волосы выглядели красиво и ухоженно, а также не подвергались сильному выпадению.

Укрепление волос - это самый лучший метод профилактики. Однако укрепление необходимо проводить комплексно: использовать косметические препараты, принимать витамины и пользоваться салонными процедурами.

Комплекс витаминов

В состав витаминов должны входить вещества, способствующие укреплению волос. Обязательно там должно присутствовать железо, витамины Д и Ф, токоферол и другие. Желательно, чтобы комплекс витамин назначал врач трихолог.

Косметические средства

При подборе ухаживающих средств нужно проконсультироваться с косметологом или трихологом. Только они помогут подобрать по-настоящему хорошее средство. Конечно, цены на такие средства будут отличаться от тех, которые мы привыкли видеть в супермаркетах, зато эффект от них будет на много лучшим. Качественные средства помогут вашим волосам выглядеть ухоженно и роскошно.

Салонные процедуры

В салоне может быть использована расческа лечебная электрическая для волос, которая поможет улучшить кровообращение. Фолликулы начнут получать полноценное питание и кислород, что непременно усилит рост волос. Расческа лечебная светит зеленым светом.  Также в салоне вам смогут предложить специальные маски для оздоровления безжизненных волос.

К примеру, для сухих волос используют лечебные средства, способствующие восстановлению структуры волос. Био-ламинирование защитит волосы от внешних негативных воздействий. Мезотерапия - микроинъекции с полезными для кожи головы и волосяных луковиц веществами, восстановят структуру волос и оздоровят фолликулы.

Помимо всех этих процедур необходимо вести здоровый образ жизни и правильно питаться.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
botox-injection-forehead-scaled.jpg" alt="Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" title="Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />