Какие мужские стрижки просты и элегантны?

Какие мужские стрижки просты и элегантны?

Волосы и советы по уходу за ними

Современные мужчины не меньше женщин проявляют заботу о своей внешности и выбирают удобные для ухода прически.

Сегодня модные стилисты предлагают интересные фасоны стрижек, предназначенные современным мужчинам. Им же советуют купить азеломакс и воспользоваться чудодейственным препаратом при появлении перхоти.

Известно несколько моделей мужских стрижек, которые остаются востребованными в течение многих сезонов, к ним относят полубокс и бокс. В основе первой модели лежит наличие небольшой длины волос в теменной зоне, что обычно составляет 5-8 сантиметров, и менее 5 в остальной части. Полубокс начинают с оформления окантовки прядей за ушами и в последующем на затылке, не обходятся при удалении пушка в затылочной части без машинки. Снять волосы на «нет» помогают филировочные ножницы, сначала они затрагивают кончики, а после работают глубже. Точности при выполнении полубокса требует горизонтальность проборов, а окантовки «зубчиками» челка.


Современные трихологи информируют мужчин о правильном уходе за волосами и рассказывают, где купить азеломакс при появлении перхоти. Стилисты смогут порекомендовать простую и элегантную стрижку, примером служит бокс, в отличие от полубокса его считают более жестким. На «нет» пряди сводят на участке выше теменной зоны головы. Похожими обе модели делают используемые при стрижке технические приемы и одинаковые инструменты. Особенностью прически является оформление самых выпуклых участков окантовкой, при наличии впалых висков советуют добавить им объема в нижней области, и, наоборот, при выпуклых висках. Финальным аккордом стрижки бокс станет тушевка волосяной линии окантовки с использованием филировочных ножниц.

Качество мужской стрижки оценивается объемом, для этого требуется направить волосы вверх, что зависит от их природной жесткости и отсутствия кудрявости. В вертикальное положение пряди приводят, обеспечивая длину в теменной зоне не более 5 сантиметров, но их не советуют состригать сразу до заданной длины. Для достижения эффектной мужской прически стрижку выполняют постепенной, для тушевки оставляют небольшой запас волос.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
les/novosti-i-sobytiya/izuchat-tvorit-sozdavat-stroganovskaya-shkola-keramiki-khkh-xxi-v-usadbe-izmaylovo.html">«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово