Как выбрать правильную расческу

Как выбрать правильную расческу

Волосы и советы по уходу за ними

Вряд ли вы будете иметь красивые волосы, притягивающие мужские взгляды, если ухаживаете за ними неправильно. И в этом деле нет мелочей. Например, крайне важно подобрать хорошую расческу, а также расчесывать волосы регулярно и правильно.

А вот некоторые виды расчесок представляют для волос опасность. Ведь они могут нарушать их структуру, заставить их электризоваться и путаться.

Наилучший вариант расчески – это та, которая сделана из дерева или кости. Волосы при этом не электризуются и не повреждаются. Зубцы нужно выбирать округлые, гладкие, а саму расческу- отполированную. Но если имеется покрытие лаком, то такая расческа утрачивает полезные свойства. Выбирайте расчески из дуба, сосны или березы (они подойдут для любого типа волос).

Расческа пластиковая – это самый распространенный вид. Одна из причин – низкая стоимость. Также данный вид расчесок широко доступен, имеется широкий выбор оттенков. Нуждается в антистатической обработке. Очень просто в уходе: вымыть в воде с мылом и вытереть насухо.

А вот металлические расчески хоть и не вызывают электризацию волос, но все равно не годятся на каждый день. Она может повредить корни волос, особенно велик риск при тонких волосах, склонных к выпадению. Лучше, если на кончиках зубчиков будут пластиковые сферы.

А теперь еще несколько подсказок:

  • для длинных ровных волос идеальна расческа с редкими зубчиками,

  • кудрявым красавицам подойдет силиконовая расческа, ведь именно она разберется с непослушными волосами,

  • для наращенных волос есть своя расческа, в которой три больших зубчика и несколько малых, или промежуточных.

А вот счастливые обладательницы густых волос смогут хорошо расчесать их с помощью щетки с натуральной щетиной. Для кожи головы будет полезен эффект легкого массажа при расчесывании.


При проблемах с волосами возникает большое количество вопросов. Почему нельзя часто использовать профессиональные средства для волос, где купить профессиональные средства для волос, чем отличаются профессиональные средства для волос от обычных, лучшие профессиональные средства для создания эффекта мокрых волос, какие профессиональные средства для волос советы, какая косметика для волос лучше симоне де люкс или керостас, косметика для волос какую выбрать? Обращайтесь к специалистам, и они подскажут можно ли сделать восстановление густоты волос в домашних условиях, влияние острого перца на восстановление роста волос, восстановление волос после кератинового выпрямления советы трихологов.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
der="0" src="/upload/iblock/bf2/nns9l6td0202vsdg3ic7egcmlir6f77r/%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%9A%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C%D1%8F%20%D0%AE%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg" alt="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" title="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" />