Как использовать фен при укладке волос?

Как использовать фен при укладке волос?

Волосы и советы по уходу за ними

Женщины при уходе за волами и создании прически не обходятся без фена, помогает им знание парикмахерских приемов.

С выполнением прически не возникнет проблем, если женщина знает некоторые нюансы применения фена дома. Любую укладку предвосхищает моющая процедура, где используются подходящие шампуни и обязательные бальзамы для волос, от которых долго пахнут волосы.

Восхищенные мужские взгляды и завистливые женские вызывает ухоженная девушка, голову которой даже в будние дни украшают красиво причесанные локоны. Придать им правильную форму помогает современная техника и в первую очередь фен, успешными опыты домашнего стилиста будут при знании некоторых правил. Идеальной укладки удостаиваются волосы, вымытые тщательно, хорошими средствами и подстриженные грамотным мастером. При излишне тонкой волосяной структуре советуют обеспечить процесс создания прически возможностью регулирования температурных режимов, высушивают их только прохладным воздухом. При использовании горячих воздушных потоков фен должен находиться на расстоянии не менее 10-20 см от поверхности головы.


Подготавливая шевелюру к укладке, ее тщательно промывают, используя лучшие средства и бальзамы для волос от седины. Идеальной прически бывает сложно добиться, если пряди наэлектризованы, избежать этого позволит нанесение специальной эмульсии, защищающей от статического электричества. Укладка смотрится совершенной при разделении шевелюры на пряди, которые закалывают и по одной располагают как того требует прическа, направляя струю воздуха от корней к концам. Особой заботы требует создание необходимого объема, но он не появится, если препараты для укладки наносить на мокрые волосы, согласно правилам пряди перед обработкой стайлингом слегка подсушивают феном.

Для появления прикорневого объема длинные локоны вытягивают вверх, стайлинговое средство распределяется у корней и в таком состоянии их высушивают до конца. Укладка феном будет качественной, если он высушивает накрученные на круглую щетку пряди. Изложенные советы помогут создавать прически вполне профессионально и всегда выглядеть на все сто.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
ml">Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца