Бигуди на средние волосы

Бигуди на средние волосы

Волосы и советы по уходу за ними

Сегодня рынок моды и красоты предлагает огромное количество вариантов бигуди. Уже давно ушли в прошлое времена, когда женщины использовали исключительно термобигуди или коклюшки. Теперь можно экспериментировать с прическами и укладками, создавать самые невероятные образы, и при этом обладательницам волос средней длины повезло намного больше. В их распоряжении бигуди самых разных форм и размеров.

Для средних волос подойдут бигуди-бумеранги. Так называют поролоновые бигуди, которые могут быть разных размеров. На средние волосы лучше выбирать крупные палочки, благодаря которым прическа будет смотреться объемней. Кроме того, более крупные бумеранги не создают эффекта маленьких и угловатых завитков.

Еще одним замечательным вариантом можно считать бигуди-липучки. Их размер для средних волос не важен. Просто необходимо понимать, какого эффекта нужно добиться. Если нужен объем, то подойдут даже самые большие липучки, а для создания аккуратных локонов классической стрижки можно использовать бигуди среднего или мелкого диаметра.

Идеальное решение для средних волос – это электробигуди. Для длинных волос такой вариант не подойдет, так как они не смогут достаточно прогреться и, соответственно, принять необходимую форму. А для средних волос хватает получаса, чтобы придать прическе совершенно другой вид: от романтического образа до элегантного делового стиля.

Естественно, для создания игривого настроения не обойтись без коклюшек, которые помогут соорудить на голове маленькие завитушки. Таких завитушек получается достаточно много, они могут рассыпаться в разные стороны. Но в этом и заключается их прелесть – в легкости и воздушности.

Если вы заботитесь о здоровье волос, то обязательно используйте бигуди, имеющие бархатное или велюровое покрытие. Они настолько нежные и легкие, что совсем не вредят волосам.



Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения ест<script src=ественного результата" title="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" />