Выпадение волос на теле у мужчин

Выпадение волос на теле у мужчин

Полезные советы по уходу за кожей

Выпадение волос у мужчин на теле может являться следствием некоторых проблем, связанных с организмом.  К примеру, волосы на ногах часто выпадают от недостатка витаминов и микроэлементов, не сбалансированного питания, повышения уровня сахара. Волосы на теле могут выпадать в результате заболеваний щитовидной железы.  Также причиной выпадения волос по всему телу может быть наследственность, постоянные стрессы, прием некоторых медикаментозных препаратов, гормональные нарушения. В группу риска входят люди с нервными расстройствами, нарушениями в работе желудка, хроническим тонзиллитом, кариесом и всевозможными венерическими заболеваниями.

Практически любое заболевание внутренних органов может служить толчком для запуска процесса выпадение волос. Не зря же медики утверждают, что волосы являются своеобразными индикаторами нашего здоровья.


Выпадение волос у мужчин, причины и лечение нужно узнавать на приеме у трихолога или дерматолога. Специалист, после проведения всех необходимых анализов и компьютерного обследования, сможет точно установить диагноз и назначить терапию с использованием внутренних препаратов и внешних средств для предотвращения выпадения волос.

На потерю волос на теле и голове влияют одни и те же причины, поэтому и лечение медики проводят препаратами, предназначенными для укрепления волос на голове.

Главное условие в борьбе за восстановление волос - выявление внутренних причин, влияющих на состояние волосяного покрова.  Если внутренние причины не будут установлены,  никакие внешние средства, какими бы современными и дорогими они не были, не смогут решить данную проблему полностью. Именно поэтому, обнаружив у себя обильное выпадение волос необходимо сразу же обратиться за помощью к специалисту, наладить свой режим питания, избавиться от вредных привычек, которые негативно влияют на состояние волос и кожных покровов.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создават<script src= . Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" title="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />