Первые морщинки у глаз

Первые морщинки у глаз

Полезные советы по уходу за кожей

Первые морщинки проявляются на лице после тридцати лет, когда выработка коллагена начинает постепенно снижаться. Естественное замедление процессов регенерации способствует ухудшению способности кожи удерживать влагу, а так как кожа возле глаз и так является очень тонкой и нежной, на ней начинают появляться мелкие морщинки.

Причинами появления морщинок под глазами могут быть:

  1. Внешние природные факторы.
  2. Несбалансированное питание.
  3. Зашлакованность организма.
  4. Нарушения в работе печени и почек.
  5. Отсутствие банального ухода за кожей.
  6. Вредные привычки.
  7. Стресс.

Самое интересное, что на появление мимических морщин влияет и язык, на котором мы общаемся. Так, к примеру, исследования в области косметологии доказали, что английский язык заставляет лицевые мышцы в два раза интенсивнее работать, что приводит к появлению ранних морщинок.

Часто мимические морщины рано проявляются у людей, которые постоянно хмурятся и щурят глаза.

Для избавления от морщинок можно посетить салон красоты. В нем вы сможете пройти процедуры фотоомоложения, химический пилинг, биоревитализацию и лазерную шлифовку. Также можно обратиться за помощью к народным рецептам.

Натуральные маски

Для избавления от первых морщинок можно использовать картофельную маску. Для этого необходимо натереть часть сырого картофеля на терке, после чего приложить получившуюся кашицу на веки, выдержать около минуты. Чтобы не навредить сухой коже, в картофель нужно добавить немного сметаны. В качестве масок можно использовать всевозможные растительные масла. Их можно наносить соло, а можно добавлять в состав любой маски.

Отличное влияние на кожу оказывает облепиха. Маски с добавлением облепихи помогут довольно быстро избавиться от мимических морщинок. Хорошо разгладить первые морщинки помогает глина. У глины практически нет противопоказаний, эффект от ее применения можно заметить даже после первого раза.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайловорамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />