Что такое массаж гуаша

Что такое массаж гуаша

Полезные советы по уходу за кожей

Скребок обладает уникальными особенностями, такими как специальные выступы и углубления, которые помогают прорабатывать различные области лица. Он также улучшает контуры лица, разглаживает мелкие морщины и помогает с отечностью.

Однако, необходимо помнить, что такой массаж также имеет противопоказания, которые необходимо учитывать, чтобы не нанести вред.

Явные противопоказания к выполнению массажа гуаша это:

-Акне, доброкачественные новообразования (бородавки, папилломы, невусы) -Купероз

-Открытые раны;

-Обострение аллергии и кожных заболеваниях

-ОРВИ или период заболевания короновирусом.

-Герпес

-Тромбоцитопения

-Повышенное артериальное давление;

-Перенесенные операции за последние шесть недель;

-Заболевания щитовидной железы

-Несвертываемость крови

-Злокачественные опухоли в любых формах и стадиях

-Недавно выполненная контурная пластика лица

-Беременность (также не рекомендуется делать массаж кормящим, необходима консультация врача).

-Наличие филлеров и ботокса, так как массаж может ускорить процесс рассасывания филлеров и сократить действие ботокса.

Использование Гуаша может оказывать сильное воздействие на кожу, что увеличивает риск возникновения купероза и лопанья капилляров. Также, в результате массажа могут появляться синяки, а при наличии открытых ран возможно заражение, поэтому необходимо тщательно дезинфицировать инструмент перед использованием.

Если у вас есть противопоказания к массажу, можно заменить его гимнастикой лица, а для улучшения качества кожи подойдут уходовые процедуры. Мы рекомендуем нашим гостям сочетать гимнастику с уходовыми программами с применением средств марок Comfort zone или PHYTOMER. Хорошо работает процедура “Глубокое увлажнение” – восстанавливает водный баланс, однородность и сияние кожи. Программа “Активный лифтинг” - обеспечивает интенсивный уход на основе инновационной двухфазной пластифицирующей маски и прогрессивного модульного пилинга, активизирует регенерацию клеток и обеспечивает стойкий эффект лифтинга, а “Глобально омолаживающая программа PIONNERE XMF”, благодаря компонентам EXOPOLYSACCHARIDES и XMF, способствует повышению тонуса, упругости и увлажнению кожи, замедляет процессы старения кожи.

Комментарий от Людмилы Поликарповой, руководителя спа-службы LES Art Resort.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты кому нельзя ставить уколы красоты" />