Котлы ELCO R3400 и R3600 – высокий уровень производительности при компактных размерах

Котлы ELCO R3400 и R3600 – высокий уровень производительности при компактных размерах

Строительство и ремонт

Компания ELCO, всемирно известный производитель энергоэффективного оборудования для промышленных и коммерческих объектов, выпускает под новым брендом две серии газовых котлов - R3400 и R3600. Обе линейки представлены высокопроизводительным оборудованием из нержавеющей стали мощностью от 660 до 1870 кВт. Ранее эти модели котлов выпускались и были известны в России под брендом Rendamax.

Напольные низкотемпературные (R3400) и конденсационные (R3600) котлы сочетают в себе высокий уровень производительности, компактные размеры, небольшой вес, а также низкий уровень выбросов, шумов и вибраций (64 Дб (А)). Они отлично подходят для систем отопления больших объектов: например, многоэтажных жилых домов, офисов, торговых центров, отелей, многофункциональных комплексов и других зданий с автономным теплоснабжением.

Благодаря своей компактности, котлы помогают минимизировать площадь установки, а благодаря небольшой массе и емкости обеспечивают низкую весовую нагрузку. Благодаря этому их легко разместить на крыше. При этом отношение теплопроизводительности к площади размещения довольно высокое – около 380 кВт/ м². А мощность на единицу веса котла вместе с теплоносителем составляет примерно 1 кВт/кг. Не менее важным параметром этих котлов является малый объем воды, который способствует низкой инерционности системы. Вследствие этого котел быстрее реагирует на изменения потребности в тепле.

Особую роль для многих объектов играет возможность транспортировки и установки котлов. Оборудование этих серий поставляется в полностью собранном виде после прохождения гидравлических испытаний, розжига и настройки на заводе. Однако если на объекте ограничен доступ к месту установки котла, это не должно стать проблемой. Котлы R3400 и R3600 имеют разборную конструкцию, благодаря которой их можно и доставить в котельную по частям. Кроме этого, обеспечивается легкий доступ к компонентам котла для быстрого и удобного обслуживания.

Уникальность котлов R3400 и R3600 воплощена в том числе и в его компонентах. Теплообменники, изготовленные из нержавеющей стали, обладают высокой надежностью и долговечностью. В модели R3400 установлен один гладкотрубный теплообменник и один теплообменник с оребренными трубами, а в модели R3600 – дополнительный оребренный теплообменник, благодаря чему котел может работать в конденсационном режиме. Кроме того, высокую эффективность работы обеспечивает и водоохлаждаемая премиксная горелка с глубокой модуляцией. Модуляция мощности может достигать 30%.

Если важным критерием при выборе котельного оборудования является эффективность, то котлы ELCO – это идеальное решение. Благодаря высоким показателям КПД - для R3400 – 94%, а для R3600 – до 108,4% - они могут обеспечить высокую эффективность при любом режиме работы оборудования.

Не последнюю роль при решении в пользу ELCO играют варианты органов управления, которыми оснащены R3400 и R3600. Для того чтобы удовлетворить потребности современных систем отопления для обеспечения комфортности и экономичности, ELCO предлагает широкий выбор контроллеров для погодозависимого регулирования и подготовки горячей воды, а также возможность управления до 8 котлами в каскаде и до 16 контурами отопления.

«Забота о природе – один из главных приоритетов компании ELCO при разработке новых продуктов. Именно поэтому R3400 и R3600 сочетают в себе высокую эффективность и низкий уровень выбросов. Они полностью отвечают высоким международным стандартам и соответствуют 5 классу выбросов NOx. Для моделей R3600 величина выбросов NOx при максимальной загрузке составляет всего 11,5 мг/кВт*ч. Кроме того, обе линейки котлов могут работать на природном и сжиженном газе», - добавил Михаил Даняев, руководитель направления «Коммерческое отопительное оборудование» компании «Аристон Термо Русь».


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выста<script src=вки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой" title="SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой" />