Как можно применить монтажную пену?

Как можно применить монтажную пену?

Строительство и ремонт

Она обладает довольно интересными свойствами, после высыхания эта пена становится мягкой и весьма устойчивой. То есть, оторвать ее достаточно сложно, при этом она не застывает намертво, как, например, бетон. Используется монтажная пена при установке дверей, при герметизации окон, при монтаже водопровода и т.д. Чтобы ознакомиться более детально со всеми возможными видами герметиков в том числе с монтажной пеной, то заходите сюда: https://www.mirgermetikov.ru/collection/montazhnye-peny-i-pistolety. Ну а мы приступаем к списку самых неочевидных и интересных способов для применения монтажной и строительной пены.

Первый способ

Монтажная пена может применяться не только в строительстве. Она отлично подходит и для других целей. Один из вариантов применения следующий. Возьмите бумагу и при помощи специального пистолета нанесите на нее монтажную пену. После засыхания у вас получится предмет продолговатой формы, похожий на колбасу. Теперь монтажную пену можно нарезать круглыми кусочками различной толщины.

Эти ломтики отлично подойдут для подкладки к ножкам столов, стульев. Ведь каждый из нас иногда встречается с проблемой неровного пола, из-за чего предметы фурнитуры слегка пошатываются. Ломтики нарезанной высохшей монтажной пены отлично подойдут вместо газет или бумажных подкладок.

Помимо этого монтажная пена в разрезе меньше скользит по поверхности в отличие от бумаги или картона.

Второй способ

На самом деле из монтажной пены можно сделать целый диван, было бы желание и необходимость. Но использовать столько материала в таких целях не особо разумно. Зато использовать ее в качестве материала для создания игрушек – отличный вариант.

Сразу уточним, что речь идет не о детских игрушках, а скорее игрушках для животных, которые не жалко поломать. Например, для кота можно сделать примитивную мышь, а для собаки можно смастерить некое подобие кости, монтажная пена обязательно должна полностью просохнуть. Будьте осторожны, тщательно следите за тем, чтобы ваше животное не употребило пену в пищу.

Также она отлично подойдет для того, чтобы смастерить лежанку. По краям можно сделать обрезы, таким образом, получится весьма надежный каркас. В дальнейшем его можно обтянуть тканью и положить внутрь подушку для животного.

Теперь вы знаете немного больше о том, как можно использовать засохшую монтажную пену в быту. Мы уверены, что при наличии фантазии, вы сможете придумать еще не один способ использования. Желаем удачи в ремонте и в повседневной жизни!


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин» class="news_desc">
05.04.2024
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»