Какая рубашка под мужской костюм комфортнее?

Какая рубашка под мужской костюм комфортнее?

Одежда

Мужской гардероб подобно женскому имеет свои особенности, внимания требует выбор рубашки к костюму.

Мужской гардероб включает многочисленные предметы, которые характеризуются правильно подобранными оттенками, тканями и интересными аксессуарами.

Выбор рубашки под мужской костюм – особенности

Специалисты считают эту процедуру делом тонким, оно не огранивается лишь грамотным подбором цветовой гаммы, учитывать приходится и другие, к ним относят качество тканей и модель рубашки, длина рукава и размер. Искусством можно назвать умение комбинировать оттенки между собой:

  1. Классической и универсальной считается белая сорочка, подходящая к костюму любого цвета.
  2. Сиреневая и голубая рубашка эффектно смотрится с костюмом черным, серым и синим.
  3. Все чаще мужчин привлекает розовый цвет, наилучшим образом сочетаемый с коричневой и черной парой.
  4. К костюму бежевому, черному, коричневому или серому можно подобрать рубашку оттенки слоновой кости.

Какие характеристики рассматриваются?

Все правильно купленные рубашки под мужской костюм будут долго служить своему обладателю, если размер ее определен грамотно, в этом вопросе основным критерием признается воротник. Он должен облегать шею достаточно плотно, но не слишком, так как воротник носят и полностью застегнутым, и с галстуком. Необходимо учитывать и возможность усадки ткани, используемой для пошива рубашки, из-за этого воротник становится теснее. Этого не случится, если джентльмены будут покупать предметы мужского гардероба и рубашки в том числе, обращаясь в специализированные магазины, где обслуживая, клиентов их профессионально проконсультируют. Строгих, но вполне справедливых правил подбора сорочек под костюм существует, оказывается, немало, вместе с тем следовать им не сложно. Основаны они были на элементарной логике и позволяют каждому выглядеть стильно и модно.

Грамотно сориентироваться в выборе рубашки к соответствующему костюму помогает не только собственный вкус и определенные пристрастия, но знакомство с рекомендованными правилами. Огромная роль отводится и женам, которые плохих предметов одежды мужьям не посоветуют.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
auty-cosmetology/ogranicheniya-i-protivopokazaniya-dlya-primeneniya-fillerov-kogda-i-komu-nelzya-stavit-ukoly-krasoty.html">Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты