Форум Рея для тех, кто планирует стать родителями, впервые пройдет в Нижнем Новгороде

Форум Рея для тех, кто планирует стать родителями, впервые пройдет в Нижнем Новгороде

Новости и события

Он будет полезен людям, которые мечтают о ребенке, планируют пополнение в своей семье или столкнулись с трудностями при зачатии. На площадке форума они получат бесплатные консультации специалистов ведущих клиник репродуктивного здоровья, «звездных» врачей и экспертов, перинатальных психологов, узнают личные истории известных блогеров об их пути к родительству. Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области. Вход — свободный после предварительной регистрации.

Главное о форуме Рея

Форума Рея — это первое в России мероприятие для тех, кто планирует стать родителями, рассчитанное не на врачей, а на широкую аудиторию. Ранее конференции и семинары на эту тему проводились исключительно среди медицинских сотрудников. В ноябре прошлого года Форум Рея с успехом прошел в Москве, а в этом году он будет организован и в других городах России — Нижнем Новгороде, Казани и Санкт-Петербурге.

«В России в настоящее время остро стоит вопрос демографии: снижение рождаемости — тренд последних лет. Эта сложная социальная и экономическая проблема – ключевой вызов для федеральных и региональных властей. Один из возможных путей решения — информирование будущих родителей о грамотном планировании беременности, современных медицинских подходах, которые помогут родить здорового малыша. Именно этой теме посвящен Форум Рея, и мы надеемся, что он внесет свой вклад в улучшение демографической ситуации в Нижегородской области», — отметил Заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Николаевна Карпова.

На площадке «Рекорд» 23 марта будут представлены более 10 ведущих медицинских клиник репродуктивного здоровья, врачи, профильные эксперты, психологи. Посетители смогут обратиться за консультациями к врачам и психологам, посетить лекции и круглые столы, а также принять участие в розыгрыше призов.

Что будет в программе?

Как отметила основатель Форума Рея, СЕО проекта о репродуктивном здоровье Reya Татьяна Печурко, форум «Рея» — это своего рода «День открытых дверей» для пар, которые хотели бы больше узнать про беременность, подготовку к рождению детей, но у которых нет ни времени, ни ресурсов на посещение различных медучреждений и поиск «своего» врача. А семьям, столкнувшимся со сложностями при зачатии, форум покажет все достижения современной медицины — они уже помогли многим парам с бесплодием ощутить радость родительства.

В рамках форума запланированы:

- выставка со стендами медицинских клиник. Здесь будут проводиться бесплатные консультации с врачами, каждый посетитель сможет собрать альтернативные мнения разных специалистов по своей ситуации, составить личный план подготовки к беременности, найти подходящего врача и клинику для ведения беременности.

- лекции от ведущих специалистов. В программе — самые актуальные темы: мужское и женское здоровье, ЭКО, альтернативные пути к родительству — донорские биоматериалы, суррогатное материнство и усыновление. Все доклады соответствуют принципам доказательной медицины, прошли фактчекинг медицинской редакции Reya и научного партнера мКарм.

- круглые столы, где можно будет принять участие в дискуссии с настоящими «звездами» медицины, задать интересующие вопросы. - блогерская гостиная — это уютное пространство, в котором участники обмениваются личными историями и собственным опытом родительства. Хэдлайнерами выступят известные блогеры, специализирующиеся на теме женского здоровья, воспитания детей и психологии.

«Когда мы планировали свое самое первое мероприятие в Москве, у нас не было уверенности в том, что тема подготовки к родительству будет востребована — ведь до нас никто ничего подобного не делал, — продолжает Татьяна Печурко. — Но в итоге за один день форума в столице площадку посетили более 400 человек, еще свыше 1200 человек посмотрели видео-лекции в записи. Мы услышали множество слов благодарности. Среди плюсов, со слов посетителей, — сильный состав лекторов, высокий уровень экспертизы, всестороннее освещение проблемы. Поэтому мы решили дальше развивать этот проект. Рады, что первый форум Рея в регионе пройдет именно в таком крупном промышленном городе, как Нижний Новгород. Приглашаем к участию всех, кто планирует стать родителями и стремится больше узнать о подготовке к беременности».


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
< div class="col-sm-6 col-md-3 news_block"> Как правильно начать беговой сезон и какие анализы нужно сдать