Выпадение волос у женщин и мужчин

Выпадение волос у женщин и мужчин

Препараты для здоровья

Чаще всего генетическим облысением страдают мужчины. Выпадение волос у мужчин, причинымогут быть разными, однако наиболее распространенными, помимо генетической предрасположенности, являются: нарушение гормонального фона, прием стероидов, частые стрессы, проблемы со щитовидной железой.

Большое влияние на фолликулы может оказывать дигидротестостерон - производная от тестостерона. Под воздействием дигидротестостерона фолликулы начинают постепенно ослабевать, уменьшаться и, в конце концов, отмирать.

У женщин выпадение волос, причиной которого является все тот же дигидротестостерон, называетсядиффузное выпадение волос, лечение данного заболевания может назначить только специалист, работающий в области трихологии. Первые признаки диффузного облысения у женщин проявляются в виде небольшой полоски поредевших волос, через которые виднеется кожа. Со временем такие полоски начинают появляться в лобной и теменной области.

Диффузная алопеция - довольно серьезное заболевание, которое можно вылечить только на начальных стадиях развития. В запущенных случаях, когда кожа начинает просвечивать по всей голове,  восстановление волос практически невозможно. Все что можно сделать на последних стадиях облысения - это остановить выпадение оставшихся волос. Однако рост новых волос возобновить удается только в двух из десяти случаев.

Лечение диффузной алопеции  начинают со сдачи анализов и трихограммы. Только полностью изучив проблему, и выяснив причины, определяется вид заболевания. Определив, чем вызвано выпадение волос, врач назначает прием лекарственных препаратов и средства для внешнего ухода за волосами.



Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты
14.04.2024
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты