Витамины для зубов

Витамины для зубов

Препараты для здоровья

Витамины необходимы для здоровья всего нашего организма, в т.ч. зубов. На какие элементы стоит обратить повышенное внимание, если проблемы с зубами преследуют вас.

Чтобы сберечь и продлить здоровье своих зубов, нужно обращать внимание на питание и его сбалансированность. Также один из немаловажных факторов – это соблюдение правил гигиены ротовой полости и периодическое посещение стоматологии для осмотра.

Если же проблемы с зубами появляются чаще, чем этого хотелось бы, стоит задуматься о причинах их плохого состояния. Проанализируйте свое питание. Необходимо употреблять такую пищу, которая содержит рекомендуемые витамины для зубов.

Укрепить эмаль зубов и поддержать здоровье десен помогут следующие витамины:

- В,А,Д,С – витамины отвечают на нормальное состояние десен. При их нехватке десна кровоточат, воспаляются, а зубы расшатываются. Найти эти витамины можно во многих овощах и фруктах;

- Ретинол - способствует улучшению обменных процессов, при его нехватке зубы расшатываются, зубная эмаль становится неровной, а десна воспаляются. Ретинол содержится во фруктах и овощах желто-оранжевой окраски, печени и молочных продуктах;

- Кальций и фосфор - укрепляют костную систему, но без витамина Д не могут накапливаться в организме, а это приводит к развитию кариеса и разрушению костной и зубной ткани. Кальций, который является одним из главных витамином для зубов, содержится в молочных продуктах, рыбе, морепродуктах, бобовых. А фосфором богаты бобовые, орехи, тыквенные семечки, капуста и огурцы.

Данные витамины для зубов необходимы и способствуют здоровью ротовой полости. Об их нехватке организм сам сообщит вам и кариес или другие заболевания как раз и свидетельствуют о том, что питание необходимо корректировать. Если же необходимо оказать срочную помощь зубам, стоит попросить врача выписать подходящие витаминные препараты, которые содержат все необходимые для здоровья зубов элементы.


Другие материалы раздела
Новое на сайте