Уход за комбинированной кожей

Уход за комбинированной кожей

Полезные советы по уходу за кожей

Комбинированная кожа выделяет большое количество кожного сала в Т-зоне лица, при этом щеки остаются сухими. Именно поэтому такой коже нужен особый уход. В средствах по уходу должны содержаться вещества, которые необходимы и сухой и жирной коже. Также можно пользоваться разными средствами для разных участков кожи.

Комбинированную кожу нужно очищать с утра и перед отходом ко сну. Умывание необходимо проводить только средствами, в составе которых отсутствует спирт. Лучше всего использовать травяные отвары или умываться слегка подкисленной уксусом водой.

Чтобы повысить кислотный барьер можно пользоваться масками из кисломолочных продуктов. Очень хороши будут маски из кефира, которые нужно смывать минеральной водой. Глубокое очищение можно проводить два - три раза в неделю. Для этого можно использовать черный хлебный мякиш. Мякиш нужно залить кислым молоком и добавить одну - две чайные ложки соды. Такой скраб хорошо очищает кожу и увлажняет ее сухие участки.

Комбинированная кожа нуждается в постоянном увлажнении, особенно в летний период. Для ухода за лицом летом нужно использовать гели и мази, специально предназначенные для комбинированного типа кожи. Лучше выбирать маски, в составе которых присутствует ромашка и шалфей. В кремах для такого типа кожи должны присутствовать только натуральные масла. Очень хорошие маски получаются из компонентов, которые можно всегда найти на кухне практически у каждой хозяйки.

Овсяная маска

Ложка овсяных хлопьев заливается кипятком, после остывания в нее вводится ложка жирных сливок. Маску нужно держать не более получаса, после чего смыть теплой водой.

Маска из дыни

Если у вас сильно расширены поры, сделайте себе маску из дыни. Для ее приготовления нужно всего лишь пару ломтиков дыни и две ложки кефира. Маску нужно держать около двадцати минут.

Огуречная маска

Превосходно освежает кожу, снимает отеки под глазами, разглаживает мелкие морщинки. Для ее приготовления нужен яичный белок, оливковое масло и небольшой огурец.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Длительность эффекта филлер<script src=в: факторы, влияющие на продолжительность и примеры применения в различных областях" title="Длительность эффекта филлеров: факторы, влияющие на продолжительность и примеры применения в различных областях" />