Проблемная кожа и возможности лечения дома

Проблемная кожа и возможности лечения дома

Полезные советы по уходу за кожей

На внешний вид проблемной кожи влияют присущие ей особенности, с недостатками можно бороться самостоятельно и дома.

Женщины нередко страдают от недостатков своей внешности, причина которых кроется в качественных показателях кожного покрова, которыми его наградила природа. Бороться помогает правильный уход, но можно ли вылечить проблемную кожу дома и простыми средствами? Чаще всего страдания доставляет кожа излишне жирная, для которой характерны воспаления и прыщи.

Обладательниц жирной кожи огорчает излишний блеск лица, особенно заметен он на лбу и возле носа, другим признаком проблемной кожи считается наличие расширенных пор, угрей и других высыпаний, что требует лечения и участия специалистов. Подобный тип кожи имеют и подростки и вполне зрелые особы, причина чрезмерной выработки сальными железами секрета заключается в нарушении функционирования щитовидки или других систем организма, наследственности, стрессах, злоупотреблении алкоголем и вредными продуктами. Избавлением от основных недостатков кожи с большими проблемами женщины научились заниматься самостоятельно, применяя против угрей или прыщей хозяйственное мыло или пищевую соду в качестве скраба.

Можно ли вылечить проблемную кожу дома эффективно? Идеальными средствами для такого лица оказываются лосьоны, отличающиеся оздоравливающим и очищающим эффектом. Их можно приготовить самостоятельно простым завариванием мяты, в течение дня полезным настоем кожу протирают не один раз. Прекрасными результатами и целебными свойствами при борьбе с высыпаниями известны листья и почки березы, удивительную по лечебному эффекту мазь готовят из сливочного масла и выжатого из свежих малиновых листьев сока. Домашнее средство наносят на пораженный воспалением участок лица и оставляют на ночь.

Многие недостатки проблемной кожи устраняются в домашних условиях с использованием простых народных рецептов. Основным условием приготовления целебных и эффективных средств считается свежесть и качество натуральных ингредиентов, тогда результат лечения будет положительным.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5.png" alt="Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?" title="Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?" />