Правильно оформленные брови

Правильно оформленные брови

Полезные советы по уходу за кожей

Женщинам приходится с большим вниманием следить за своей внешностью, включая коррекцию или окрашивание бровей.

От посторонних глаз бывает сложно скрыть не только недостатки макияжа, но и неухоженные брови. При приведении в порядок внешности обязательно поддерживается идеальная длина бровей, их определенная толщина и красивая форма, которая заметно влияет на выражение лица.

Излишне изумленный взгляд может появиться у женщины, если брови после корректировки получились чересчур изогнутыми или высокими, но заниматься этим процессом может лишь настоящий мастер. Выщипать брови правильно и сделать их красивыми с первого взгляда несложно, но вначале советуют правильно определиться с их конфигурацией и размерами. Если лицо овальной формы толщину бровей поддерживают средней или ближе к широкой, плавностью должен отличаться изгиб, но некоторые девушки предпочитают прямые брови. Дугообразную форму стараются не подчеркивать специальным изгибом, ошибкой считается при овальном лике формирование бровей излишне близко расположенными друг к другу, что может визуально придать лицу неправильные пропорции.

Идеальная длина бровей появляется в результате корректировки, выщипыванием также добиваются эффектной их формы, которая должна быть и красивой и правильной. Существует даже одно правило определения длины бровей, согласно которому следует приложить обычный косметический карандаш одним концом к внутреннему уголку глаза, другим – к крылу носа. Зрительно появившуюся прямую линию продолжают до точки, которая станет началом отдельной брови. Конечную точку обнаруживают, прокладывая линию опять от носа к внешнему уголку глаза, пусть каждая женщина лишь попытается и обязательно определит правильный размер своих выразительных бровей.

Специалисты считают, что невозможно выполнить качественный макияж лица, если не известна длина бровей. Показатель этот определяется для каждой брови отдельно, так, как всем хорошо известно, что глаза каждого человека относительно друг друга располагаются несимметрично. Не заметить этого у женщин, и поможет точная длина бровей.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
nyazya-yusupovy-i-a-s-pushkin.html">Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»