Как наносить дневной крем на лицо

Как наносить дневной крем на лицо

Полезные советы по уходу за кожей

Все знают, что уход за кожей – это такая же обязательная ежедневная процедура, как и чистка зубов. Но не каждый человек знает, что в разном возрасте уход за кожей предполагает различные процедуры. Так, в возрасте до 25 лет достаточно ежедневно очищать и тонизировать кожу лица при помощи специальных средств. Если же вы старше 25, то к этим процедурам обязательно нужно добавить еще одну – это использование дневного крема. Обычно в возрасте от 25 до 30-35 лет достаточно использовать увлажняющий крем. Но если кожа лишена упругости, эластичности и в ней явно отсутствуют полезные вещества, то лучше обратить внимание на питательные кремы.


Как оказывается, даже в таком простом мероприятии, как нанесение крема на кожу лица, не все так просто.Техника нанесения крема играет важную роль. Крем нужно наносить строго по массажным линиям. Если работать именно так , то кожа будет подвергаться наименьшему растягиванию, соответственно, риск появления морщин существенно снижается. Самое главное правило – крем всегда наносится снизу вверх. То есть, он должен работать против вектора гравитации. Кроме того, очень важно, чтобы косметическое средство было подобрано правильно. Обычный увлажняющий крем в данном случае не подойдет, лучше использовать профессиональные кремы, которые способны эффективно бороться с морщинами и другими признаками старения. Одним из таких средств является Дневной Коралловый крем-биоревитал. Он легко справляется с первыми проявлениями старения кожи, уменьшает морщины, позволяет коллагену и эластину вырабатываться более интенсивно.

Наносить крем стоит от центральной точки подбородка к мочкам ушей, от внешних уголков губ к верхней части ушей. Если крем наносится на нижнее веко, то лучше использовать легкие похлопывающие движения. На верхнее веко крем наносят от внутреннего угла к внешнему краю брови. В то же время нанесение крема на шею происходит в противоположную сторону – от верхней части к ключицам.

Только соблюдая такие нехитрые правила можно добиться эффективно результата использования косметических средств.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово» в усадьбе Измайлово" />